Вокруг света

Что за "летающая тарелка"? Где находится??

Пансионат «Дружба» санатория «Курпаты» в Ялте
Это удивительное здание было построено в 1985-ом году в очень живописной части ялтинской морской бухты.

Корпус отделения «Дружба» был возведен по оригинальному проекту заслуженного российского архитектора Игоря Василевского, работавшего совместно с архитектором Юрием Стефанчуком и легендарным конструктором Нодаром Канчели.

Как сообщают сотрудники здравницы, конструктор Нодаром Канчели и в сегодняшнее время приезжает на территорию санатория.

Знаменитый архитектор Нодар Канчели – автор многих уникальных проектов, среди них Останкинский телецентр, питьевая галерея в Есентуках, подземный комплекс «Охотный ряд» на Манежной площади в Москве и др.

Санаторий "Курпаты" расположен в 8 км от центра Ялты, рядом с поселком Гаспра, на самом берегу "Золотого пляжа".

Состоит из двух отделений: санаторий "Дружба" и "Санатория им. Пальмиро Тольятти".

Основной корпус санатория "Курпаты" возведен по оригинальному проекту.

Построено здание по оригинальному проекту. Выполненное в виде кольца, оно установлено на трех высоких башнях-опорах, в которых размещены лифты, лестницы, коммуникации.

На нижнем уровне здания находится бассейн с морской водой, широкие окна которого создают иллюзию открытого моря.

Основной корпус "Дружба" санатория "Курпаты" по своим объёмно-планировочным и конструктивным решениям не имеет аналогов и является уникальным. Форма здания позволяет расширить границу обзора, из окон открывается прекрасный вид на морские просторы и неповторимый крымский ландшафт.

По словам сотрудников здравницы, сюда до сих пор наведывается скандальный Канчели (в 2004-м провалилась крыша построенного им в Москве аквапарка) . "Но "Дружба" — здание надежное, так как держится на трех столбах, внутри которых — лифтовые шахты. Ведь известно, что три точки — лучшая опора", — уверен главный инженер санатория Сергей Гатала.
Денис Лисовский
Лучший ответ
У холов они сроду чего то летает то пример то призидент самостоятельное государство а чушь одна на буряках