Вокруг света

В каких городах-странах оставил свои следы тот, кто до сих пор не расстался с детством?

"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. " Пабло Пикассо

Доброй всем ночи!
Флорентин Хофман — это художник, любящий большие произведения.
Может быть, инсталляции Флорентина Хофмана и не претендуют на то, чтобы стать в ряд с шедеврами мирового искусства, зато они, без сомнения, вызывают удивление, улыбку и делают мир хоть немного веселее.
Сейчас Флорентин занят созданием проекта, который носит название «Утиные истории» – центральным объектом которой является гигантский желтый надувной утенок, игрушка, хорошо знакомая детям по всему миру. Эти утята плавают в Осака, Япония, Оукленд, Новая Зеландия. Эльст, Нидерланды., Сан-Пауло, Бразилия, Амстердам, Нидерланды, . Нюрнберг, Германия и других местах. Фото: http://vasi.net/community/jeto_interesno/2012/04/27/vsemirnoe_puteshestvie_gigantskojj_naduvnojj_utki.html
Экспонаты Флорентина Хофмана не могут поместиться обычных галереях, поэтому располагаются они обычно в публичных местах

Фигура высотой 13 метров с задранными вверх задними лапами удобно расположилась на центральной площади города Эребру.

Скульптура называется просто и скромно «Большой желтый кролик» . Сам художник утверждает, что его проект является экспериментом в области масштаба и городской перспективы.
Горожан немного смущает, что зад кролика упирается в памятник народному герою - Энгельбректу Энгельбректссону.

Одна из самых известных его работ – желтый резиновый утенок, важно покачивался на волнах реки Луары (Франция) и смотрел на зрителей с высоты своего 26-метрового роста.

Еще одна работа Флорентина Хофмана – гигантская ондатра в деревушке Ниуверкерк на Эйсселе как символ величины проблемы, которую создают эти животные для жителей Нидерландов, разрушая дамбы.

Красная сторожевая собака, «охраняющая» деревню Линс.

«Синий квартал» Роттердама, предназначенный под снос и раскрашенный в ярко-синий цвет! Между прочим, благодаря этому приему район стал одним из самых привлекательных мест города для туристов. А еще Хофман покрасил в ярко-желтый цвет дорогу в одном из самых бедных городов Нидерландов – Сидхаме. Ведь желтый, как известно, символ богатства и благополучия.
Виктория Степанова
Лучший ответ
Андрей Беловол Анатолий, спасибо за долгожданный абсолютно правильный раскрашенный разными цветами ответ!!! Доброй ночи!
Многие люди (и знаменитые в том числи) до преклонного возраста сохраняют детскую непосредственность, поэтому под ваше определение подходит не только Юрий Дмитриевич Куклачев, но мне захотелось рассказать именно о нем. :)
Инга Васильева
Андрей Беловол Татьяна, спасибо большое за Ваш ответ, очень красивый и интересный!
Конечно же, Куклачёва тоже можно отнести к этой категории, но имелся в виду несколько другой человек, художник и скульптор, чьи работы можно найти по всему миру, и названия роликов имеют к нему непосредственное отношение.

Если дополните в комментариях, буду очень рада!