Вокруг света

а ета кто7

Фоат Рахимов
О том, "кто это" скажу немного позже, а пока о том "где"...

Вьетнам, Дананг (Đà Nẵng), Мраморные горы (Ngũ Hành Sơn)

Мраморные горы расположены в 8 км от Дананга, почти на берегу моря и состоят из пяти каменных гор, когда-то бывших островами, и образованных из мрамора. Каждая из низ представляет собой один из пяти элементов природы и имеет соответствующее название: Кимшон (Металл) , Мокшон (Дерево) , Тхуйшон (Вода) , Тхошон (Земля) , Хоашон (Огонь) . В самой большой и знаменитой горе Тхуйшон находятся естественные пещеры, в которых за прошедшие столетия были построены буддийские святилища. В горах стоит осмотреть пагоду Тхам Тхай и знаменитые гроты — Лиин Нхам, Ван Тхонг, Танг Чон и Хуен Кхонг.

У подножья Мраморных гор расположились две деревни, известные своими резчиками по камню. Деревню Нон Нуок каменных дел мастера основали еще в XIII веке. Резчики высекают из мрамора изящные статуэтки, парковую скульптуру, изваяния Будды для храмов и монастырей Юго-Восточной Азии. Здесь можно заказать доставку морем полюбившуюся вещь в любую точку мира.

Вот на гору Тхуйшон и поднимемся.

Подходим к монастырю Там Тхай (Tam Thai)

Справа от Тхам Тхай находятся жилища монахов и небольшой сад орхидей. Здесь же – обзорная площадка, с которой открывается вид на реку Камле, несущей свои воды через плодородные поля уезда Хоаванг. Слева от пагоды Там Тхай – пещера Хуенкхом – широкая, прохладная, со множеством красивейших сталактитов и сталагмитов.

Если от него двинуться в направлении пагоды Там Тхай (Chùa Tam Thai)...

...то здесь нам и встретится "персонаж" из вопроса

Судя по китайским иероглифам на табличке, это китайский буддийский монах (имени, к сожалению, не назову) , пришедший в Мраморные горы помедитировать.

Ведь больше всех прославилась гора Тхуйшон благодаря множеству великолепных пещер. Они издавна использовались буддийскими и индуистскими священнослужителями в качестве храмов. Сюда до сих пор тянутся паломники, особенно в дни полнолуния и новолуния, а также во время вьетнамского нового года Тэта.

http://www.saigon-tourist.com/news/detail_vn.asp?id=14280
http://asianote.ru/vietnam/sights-vietnam/mramornye-gory.html
http://nashaplaneta.net/articles1/vietnam-mramornie-gory.php
Liana Muslimova
Лучший ответ
Святой Непомуцкий
Ксения Ли
Дамир Ханнанов Вьетнамуцкий :))