Вокруг света
где соловьи поють7

Рязань. Архиерейский дом (Дворец Олега Рязанского)
Дворец Олега – памятник архитектуры XVII-XVIII вв. , самое большое гражданское здание Кремля, имеющее площадь 2530 кв. м. Оно сооружено на участке Рязанского кремля, где до XVI в. предположительно находился княжеский двор.
Красивое здание с цветными наличниками, барочным фронтоном и теремными окнами не только в народе, но и в специальной литературе исстари известно как «Дворец Олега» . Именовать Архиерейский дом «дворцом Олега» стали с момента размещения в XVIII веке на его западном фасаде, в специальном медальоне, Рязанского герба с изображением великого князя Олега Ивановича.
Прямоугольное в плане каменное трехэтажное здание возводилось поэтапно: первые два этажа (архитектор Ю. К. Ершов) – в середине XVII в. , третий этаж (архитектор Г. Л. Мазухин) – в конце XVII в. Позднее (1778-1780 гг. ) архитектор Я. Шнейдер сделал пристройку к восточной стороне, увеличив длину здания до 94 м.
Дворец Олега – это жилые палаты рязанских архиереев. Помимо жилых палат, в здании размещалась домовая церковь архиереев (западное крыло 2-го и З-го этажей) и хозяйственные службы (1-й этаж) .
Здание музеефицировано, здесь находится историческая экспозиция музея-заповедника и многочисленные выставки. С 2004 по 2009 гг. ведется реставрация крыльца. В 2008 году западная часть Дворца Олега изъята из оперативного управления музея и передана Рязанской епархии.

Ой поють соловьи, поють. И дикторы рязанские на радио и ТВ тоже не разговаривают - поють.