Вокруг света
Чей это флаг? Какого города?
Расскажите историю этого флага

Это флаг российского города Таганрога (Ростовская область)
Цитата из Википедии:
Впервые флаг города Таганрога был утверждён 24 февраля 1995 года решением городской Думы № 113:
[Флаг города Таганрога представляет собой прямоугольное полотнище (соотношение высоты и длины — 1:2) из пяти разноцветных горизонтальных полос — трёх белых (по краям и в центре полотнища) и двух голубых, в центре изображается два якоря золотого (золотистого) цвета накрест и на них — кадуцей золотого (золотистого) цвета. ]
25 июля 2002 года, решением городской Думы № 328[3], было утверждено новое положение о флаге города и предыдущее положение было признано утратившим силу. Среди прочего, в описание флага были внесены незначительные изменения, сам рисунок флага остался без изменений:
[Флаг города Таганрога представляет собой полотнище с соотношением сторон 1:2, разделённое по горизонтали на пять равновеликих полос — попеременно три белых и две голубых; в центре, поверх полос, располагается жёлтая композиция в виде кадуцея, наложенного на два соединённых накрест якоря. ]
25 октября 2007 года, решением городской Думы № 537[4], в целях повышения общественно-политического, духовного и патриотического значения официальных символов муниципального образования «Город Таганрог» , было утверждено новое положение о флаге города и предыдущее положение было также признано утратившим силу. Рисунок и описание флага остались без изменений.
________________________
Думаю, изображение кадуцея, помещенного между двумя якорями - заимствовано из герба Таганрога
причем кадуцей - олицетворение города "торгового", а якоря - олицетворение города "приморского" (это как раз предполагает расположение города на берегу Азовского моря)
Цитата из Википедии:
________________________

Таганрог....Флаг Таганрога. Википедия
Таганрог