Это фото из аэропорта, какой то чек, помогите узнать из какой страны чек?
Вокруг света
помогите угадать страну по кртинке пожалуйста!!!
Это фото из аэропорта, какой то чек, помогите узнать из какой страны чек?Малайзия, предположительно один из обменных пунктов Maybank в аэропорте Kuala Lumpur KUL Airport.
Почему именно аэропорт в Куала-Лумпур?
Крупнейший международный аэропорт далёкой экзотической страны - весьма подходящий вариант, хотя, конечно, это мог быть и один из остальных 18 аэропортов.
Почему именно Малайзия?
Из всех сколько-нибудь известных национальных валют лишь малайзийский ринггит приближается к курсу на кассовом чеке. Любой валютный онлайн конвертер выдаёт соотношение 1 Malaysian ringgit = 0.316306 U.S. dollars, но это высокая теория. На практике при обмене мелких сумм наличными на руки выдают меньше, чем при обмене сотен тысяч где-нибудь на бирже. На сегодня (то есть через 2 дня после транзакции на сфотографированном чеке) Maybank обменивает наличные по курсу USD 1 = MYR 3.1060 . Вчера, 18 июля, курс сопоставлял 3.0830 за 1 доллар США. Майлайзийский ринггит - далеко не самая стабильная валюта на свете, поэтому 17 июля в обменных пунктах аэропорта его могли обменивать и по курсу 3,005.00 за 1 доллар США, указанному на чеке.
http://www.x-rates.com/cgi-bin/cgicalc.cgi?value=1&base=USD - курс обмена иностранных валют к доллару США
курс майлазийского ринггита к доллару США согласно Гуглу
курс обмена на данный момент
http://www.maybank2u.com.my/mbbfrx/f_foreign_exchange.htm - куср на 18-07-2012
сведения о наличии обменных пунктов в аэропорту Куала-Лумпур
Почему именно Maybank?
Это крупнейший банк страны, принадлежащие ему пункты обмена валюты находятся в аэропортах (и не только там) .
так выглядит майлазийский ринггит (что ж за ответ в ГиСе да без картинки? )
В заключение. Как правильно писать и говорить: "в аэропóрте" или в "аэропортý"?
Оба варианта допустимы (подробности - здесь) .
Почему именно аэропорт в Куала-Лумпур?
Почему именно Малайзия?
курс обмена на данный момент
Почему именно Maybank?
у меня несколько вариантов, учитывая то, что это все ж аэропорт, а не центробанк - а там эксченджи разнятся. итак, варианты: тайланд (больше всего так думаю) , тайвань (хотя там на чеке должен был быть ну хоть 1 иероглифчик, так как они снобы, значит меньше вероятность) , еще может быть Индия или латвия. хотя б Вы континент написали...
Может Америка?
Великобритания