Вокруг света

Где находится такой памятник? (фото)

Рыжик )))
Львов, Армянская улица.
...Из окна третьего этажа почтенный господин окликает своего приятеля.. .

...скучающего одного в кавярне.. .

Отличный пост про улицы города:
http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=2255&start=25&st=0&sk=t&sd=a
От очевидцев:
"В раскрученное заведение под названием «Гасова лямпа» мы попали только утром, потому как в вечернее время суток вход в кафе блокирует огромная толпа таких же жаждущих. Сразу замечу, что большинство питейных и «едейных» заведений Львова располагаются в подвальных или полуподвальных помещениях. «Гасова лямпа» , чтобы вы знали, это полукафе-полумузей. По правде сказать, временем на разглядывание экспонатов мы не располагали, потому как были гонимы голодом. Заказ мы ждали ровно час и три минуты. Мальчики пожелали отведать «Пательню по-студентські» и не прогадали. Еду им принесли на раритетных сковородочках, и, судя по их чавканьям, заказанная снедь была гораздо лучше фасоли из «Галицької хати» .

От них же:) )

Еще один хороший пост о Львове:
http://civs.ru/blog/society/591.html
Немного истории:
Развитие керосиновой лампы, которая верой и правдой освещала дома и улицы городов в течение многих десятилетий, можно проследить в интерьере ресторана «Гасова лямпа» , который находится на ул. Армянская. Гостей у входа в ресторан встречают изобретатели керосина. Бронзовый Ян Зег разместился за столом, а его коллега Игнат Лукасевич смотрит «за порядком» из окна третьего этажа.

http://civs.ru/blog/society/591.html
Внутри:
Евгений Одинцов
Лучший ответ
Украина, Львов, ул. Армянская, 20. Памятник Яну Зегу
в Алмате