Вокруг света

На руке, и на стене, и на башне в вышине ...(+)

старинные часы.. . Где такие?
Вопрос "зачем сюда ходят? " не знаю стоит задавать, может сюда и не ходят??? ( не зрозуміла :)) )

Место, на самом деле, красивое; хотелось бы соответствующего ответа.
Спасибо за понимание.
Парково–дворцовый комплекс Плавньовице (Zespół pałacowo-parkowy w Pławniowicach), Плавньовице, Силезия, Польша

"Зачем сюда ходят? " - здесь, в уютном месте, вдалеке от городской суеты расположен исторический XIX века дворец с уникальным внутренним оформлением. Поблизости находится большой залив. Имеются места для ночлега, а также существует возможность организации конференций и семинаров.

Плавньовице - небольшая деревня, расположенная к северо-западу от города Гливице по автостраде А4, привлекает многих посетителей своей "архитектурной жемчужиной", которая представляет живописный дворец и парк конца девятнадцатого века.

История упоминает эту же деревню в начале 1317 г., когда маркиз Плавньовиц приобрел эти земли в 1737 году, Записи при дворе короля Владислава Ягелло 1393 года говорят, что здесь был оплот населения Плавньовице - ими были укомплектованы польские отряды под командованием Петра Затфраниека.

В 1525 году получил право на земля Лоренц Зейдлиц, в 1532 унаследовал село и Николай Зейдлиц. После Тридцатилетней войны (1 618 - 1 648) была снижена стратегическая важность замка в Плавньовице. После войны он перешел к протестантам. Дворец и парк - История

памятник в восточной части парка графу Джованни Баттиста Анджело Баллестрему

Дворцово-парковый комплекс образуют: нео-готический дворец, часовня дворца, здания усадьбы, флигель с конюшней и сарай - все в стиле голландского неоманьеризма с большим количеством дополнительных построек и окружающий ландшафтный парк .

В 2007 году дворец и парк в Плавньовице - единственный в регионе Силезия - получил награду в конкурсе как «хорошо сохранившийся памятник архитектуры". Табличка находится на правой стороне двореца передней двери со двора.

flickr.com/search/?q=Plawniowice&f=hp
palac.plawniowice.pl/index.php?q=25&id_q=1
vlodo.blox.pl/2012/07/Plawniowice.html
panoramio.com/photo/6058446
palac.plawniowice.pl/wirtualne_zwiedzanie/
k-k.pl/turystyka/plawniowice/plawniowice.htm
Aliyosha Mailybayeva
Лучший ответ
Парково–дворцовый комплекс Плавньовице