Скульптура "Город" (La Cité) в парке замка Сенефф (Бельгия) :
Скульптура "Город", изображающая дерево из скворечников и созданная скульптором Bob Verschueren, находится в парке с 2008 года, именно тогда прошла выставка "Природа и Дети" (Nature et Sons).
Bob Verschueren родился в Эттербеке в 1945 году и является художником-индивидуалистом.
В 70-х годах, он начинает двигаться теме арт-движения земли и её тенденциях в современном искусстве. Он использует материалы, предоставленные природной средой.
В ходе выставки в замке Сенефф были представлены другие работы скульптора:
1. "La ronde".
2. "L'îlot".
3. "L'arche".
4. "Le mât de cocagne".
О замке:
Шедевр классической архитектуры, замок Сенефф (Seneffe), построенный из серого камня - это то, что вы обязательно должны посмотреть, если проезжаете по промышленному региону Шарлеруа - Ла Лувьер (Charleroi - La Louvière). Также этот замок обладает прекрасными образцами паркета XVIII века, деревянных ограждений, лепнины, мебели и издлий из серебра. Работы французского философа Жан-Жака Руссо напоминают о том, что он был одним из почётных гостей замка.
Восстановление интерьера было проведено очень хорошо, использованы даже видеопроекторы, дающие изображения людей в старинных одеждах, чтобы погрузить посетителей в атмосферу XVIII века. Поясняющие плакаты на нескольких языках (включая английский) есть в каждой комнате.
Сады по правую сторону от замка восстановлены полностью, чего не скажешь о садах за замком. В парке есть два павильона, по одному с каждой стороны от замка. Обширный паркинг расположен так, что выглядит как продолжение садов.