Вокруг света

Где находится этот памятник? Что это? И где еще есть город с подобным названием? О нем - подробно, плиз!

Памятник Панчо Вилье. Город Парраль,

Город Идальго дель Парраль (Hidalgo del Parral) расположен в Мексике, Штат Чиуауа.

Хосе Доротео Аранго Арамбула (исп. Jose Doroteo Arango Arambula, 5 июня 1878 — 23 июля 1923), более известный как «Франсиско Вилья» (исп. Francisco Villa) или «Панчо Вилья» (исп. Pancho Villa), — вождь крестьянской армии провинции Чиуауа во время Мексиканской революции.

Родился в бедной крестьянской семье на землях асиенды Гогохито, неподалеку от селения Сан-Хуан дель Рио, штат Дюранго В 12 лет оставшись без отца стал работать на хозяина асиенды, из-за невыносимых условий неоднократно пытался бежать, но был пойман и жестоко наказан.

В 1912 году, во время контрреволюционного восстания Паскуаля Ороско сформировал кавалерийский отряд ставший основой его будущей армии, и участвовал в подавлении мятежа вместе с правительственными войсками.

Город Парраль есть и в Чили.
Парраль (исп. Parral) — город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны.
Город и коммуна входит в состав провинции Линарес и области Мауле.
Город Парраль известен как родина Пабло Неруда, лауреат Нобелевской премии в области литературы.

Чилийский поэт и дипломат Пабло Неруда (настоящее имя – Нефтали Рикардо Рейсе Басуальто) родился в маленьком городке Парраль в центральной части Чили. Его отец, Хозе дель Кармен Рейсе, был железнодорожным служащим, а мать, Роза де Басуальто, – школьной учительницей, которая умерла от туберкулеза, когда Пабло был еще ребенком. Вскоре после этого отец женится на Тринидад Кандиа, и вся семья переезжает в г. Темуко, на юг, в край лесов, красота которых оставила неизгладимый след в памяти мальчика.

НЕРУДА (Neruda), Пабло
Monumento a Pancho Villa
Parral
Шерали Назаров
Лучший ответ
Памятник Петру I, 1768—1770гг.
гранит, бронза. Высота: 10,4 м
Сенатская площадь
Соломин Дмитрий Это не Россия. Полина, а Вы были на Сенатской площади? Надо было сначала картинку посмотреть....:(
Улан-Батор, Монголия
памятник Сухе
Соломин Дмитрий Нет, не Сухе-Батор. И не Монголия