Вокруг света

Где это находится? Спасибо за развернутый ответ)

(K
((Gogi))) Korobkow!!
Замок Золушки (Cinderella Castle), Диснейленд (Walt Disney World), Орландо, США

Замок Золушки (Cinderella Castle) - один из двух, построенных развлекательной корпорацией Диснейленд (Walt Disney World), находится в парке развлечений " Walt Disney World Resort" в Лейк Буэна Виста, что в 34 км от американского города Орландо.

Существует только один символ, который приходит на ум, когда вы думаете о мире Уолта Диснея (Walt Disney World) в США – это замок Золушки. Действительно, есть что-то магическое в красивом сооружении, возвышающемся в центре Волшебного Королевства.

Когда вы впервые видите стройные шпили, богато украшенные башни и мерцающие огни, вы осознаете, что мир насущный остался позади и вы вступили в сказочную страну, полную веселья и фантазии.

Парк Уолта Диснея в Орландо, штат Флорида - самый большой по площади (100 км²) и самый посещаемый (почти 20 млн. в год) центр развлечений в мире. На его территории разместились 4 тематических парка, 2 аквапарка, 24 отеля, несметное количество магазинов, кафе и ресторанов.

Этот мир развлечений превратил Орландо из малозаметного городка в один из самых популярных туристических центров США.

Парк был открыт в 1971 году. На главной улице тематического парка «Волшебное Королевство» находится замок Золушки – самое высокое здание высотой 58 м, что более чем в два раза превышает высоту замка Спящей красавицы в Диснейленде Калифорнии.

Оптический трюк принудительной перспективы создает впечатление, что замок даже больше, чем есть на самом деле. Например, высота шпиля составляет половину от всей площади, основные элементы здания расширены и угловые, чтобы дать иллюзию расстояния и высоты.

Окрашенный в серые и синие цвета, со шпилями покрытыми чистым сусальным золотом, замок напоминает средневековой дворец-крепость. Вдохновением главному архитектору Герберту Риману послужили многие реальные замки: Фонтенбло, Шенонсо, Шамбор и Шомон во Франции, Нойшванштайн в Германии, Алькасар в Испании.

Орландо (Orlando) — четвёртый по величине город штата Флорида и самый крупный внутренний город полуострова Флорида с населением порядка 1,3 млн чел. . Орландо назван в честь Орландо Ривса, солдата армии США, который участвовал во второй войне с семинолами и погиб в этой области.

panoramio.com/photo/10767387
flickr.com/search/?q=Cinderella+Castle+Orlando
allcastle.info/amerika/usa/009
disneyworld.disney.go.com/parks/magic-kingdom/attractions/cinderella-castle/
Аркадий Гайдар
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, то это он.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нойшванштайн
Похож на walt disney в Париже
Аркадий Гайдар Замок Золушки в Диснейленде Орландо