Вокруг света
Где находится домик? Спасибо за интересный ответ.

Зимовье Джека Лондона — домик-музей в Доусоне на реке Юкон, Канада.
«Юкон — больше, чем жизнь» . Такие многозначительные слова можно прочитать на щитах, стоящих вдоль основных дорог «территории» Юкон. Это и сегодня малообжитая и очень своеобразная канадская вотчина. Площадь ее — 483 450 квадратных километров, а проживает тут всего-навсего 30 тыс. человек. Это во много раз меньше численности населения в одном лишь Доусон-сити, некогда, в славные годы «золотой лихорадки» , главном золотопромышленном центре. А ныне в том же Доусоне даже в разгар сезона — не больше 2000 жителей.. .
На счастье современным обитателям юконской территории, живущим туризмом, среди нахлынувших на окрестные ручьи старателей оказался молодой — 20-летний — калифорниец по имени Джон Гриффитc, известный нам как Джек Лондон, до сих пор один из наиболее читаемых в мире писателей. Школярами мы зачитывались рассказами Джека Лондона. Магия его северных историй была настолько заворожительна, что даже Лешка Морозов — наш последний двоечник — без ошибок мог показать на карте и город Доусон, и реку Юкон, куда ринулись искатели быстрого счастья. Со школьных лет я мечтал побывать в тех краях, пройти на лодке те же сотни километров до прилепившегося к зелено-плюшевой реке Юкон, у впадения немноговодной, но холоднющей речки Клондайк, Доусона.
Читайте здесь рассказ о путешествии по этим местам Андрея Великанова:
http://www.mercury-russia.ru/infocenter/press/29/0/2215/

В раю.
В этнографическом музее. Где? Да любом месте от Скандинавии до Дальнего востока. Фото, скорее всего, сделано в России.
Норвегия
в деревне...