Вокруг света

где ета7

Памятник, посвящённый тридцатилетию независимости, Белиз-сити, Белиз

Бели́з (англ. Belize) - крупнейший город и порт в государстве Белиз. Расположен на берегу Карибского моря, в восточной части Белиза. Основан английскими моряками в конце XVII века, в устье ручья Оуловер. Использовался как перевалочная база для торговцев и рубщиков леса.

Изначально Белиз являлся столицей государства, но в 1961 году ураган Хэтти нанёс городу существенный ущерб, после чего, в 1970-е годы, столица была перенесена вглубь страны, в город Бельмопан. Тем не менее, Белиз-Сити остаётся резиденцией премьер-министра и правительства страны.

Памятник Marine Parade был торжественно открыт 20.12.2011 мэром города Белиз Зинаидой Мойя. Памятник, около двенадцати футов в высоту, является точной копией постройки Майя, окружённой пушками.

Дорожный круг в центре Marine Parade, одного из престижных районов города с видом на море, в прежнем виде, когда он был окружен цветущими растениями, многие считают более привлекательным.

По словам мэра памятник олицетворяет рост нации (тридцатилетие независимости) и отображает один из культурных слоёв многонационального государства.

Хотя мнению Stephen Okeke является прямо противоположным. Он считает, что этому памятнику здесь не место и в памятнике можно было воплотить культуру именно коренного населения, а не майя, памятники которым присутствуют повсюду.

http://www.plustvbelize.com/Featured/NewsDetails/tabid/63/ArticleId/1870/Two-new-roundabouts-unveiled-in-Belize-City.aspx
http://edition.channel5belize.com/archives/64786
http://www.guardian.bz/index.php?option=com_content&view=article&id=4209:monument-at-marine-parade-roundabout-completed&Itemid=91
Эдуард Матевосян
Лучший ответ
Чой-то найти не получается, а по виду сказал бы - Гибралтар, а скорее всего даже Гавана
И там и там пушки пихают всюду где есть свободное место
Милена Павлова