Вокруг света
Сколько здесь гербов? Когда и кем они были нарисованы? Когда появился последний герб? Что ещё интересное здесь есть?

Австрия, город Клагенфурт.
Клагенфурт - столица Каритинии, расположен на восточном берегу Вёртерзее. Клагенфурту досталось богатое архитектурное наследие, город вдохновил на творчество многих известных архитекторов современности.
Современная ратуша находится на Новой площади, она строилась в 1580-1582гг. С 1650г. перестроена и оформлена по-новому. До 1918г. здание было во владении князей Розенберг, а потом перешло во владение города. Интересна лестница внутри ратуши. Есть в городе и Старая площадь, к которой стекаются многочисленные улочки и аллеи, застроенные старинными (некоторые относятся к XVIIIв) особняками. Особого внимания заслуживает шедевр эпохи Возрождения Ландхаус, самое главное в Каринтии светлое здание с двумя симметричными шпилями (здесь размещена современная резиденция правительства Каринтии) .
У находящегося здесь здания Ландхауса - здания администрации земли Каринтия - очень богатое прошлое. Оно было построено в 1574-1590гг на месте старого замка, сначала в нем располагался арсенал. Большой гербовый, он же оружейный зал украшен 655 гербами, принадлежащими областям Каринтии, ее правителям и каноникам. Гербы выполнены нарисованы в 1739 году художником Фромиллером.
Вдоль стен расположены гербы земского дворянства и рыцарей: два верхних ряда - в алфавитном порядке семьи, которые были землевладельцами, начиная с 1591года, и заканчивая с графом Гюго Хенкель-Доннерсмарком в 1847 году - это и есть последний герб. .
"Landhaus" - одно из самых представительных светских зданий в городе. Оно было построено в U-форме, с крутой крышей и двумя башнями итальянским архитектором Антонио Верда (Antonio Verda). Во внутреннем дворе есть сохранился фасад, относящийся к эпохе Возрождения.
Самая драгоценная часть Landhaus - зал, украшенный 665-ю гербами аристократов земли Каринтия (Carinthia). Красивый потолок и стенная фреска - шедевры художника Фромиллера (Josef Ferdinand Fromiller), он же исполнил и роспись стен гербами.

Клагенфурт (Австрия) расположен на восточном берегу Вёртерзее. Название города напоминает о легенде "о плачущих на мели умерших женщинах". Город был основан около середины XIIв. как "открытая марка Chlagenvurt" герцогом Hermann Spanheim.
Есть в городе и Старая площадь, к которой стекаются многочисленные улочки и аллеи, застроенные старинными (некоторые относятся к XVIIIв) особняками. У находящегося здесь здания Ландхауса - здания администрации земли Каринтия - очень богатое прошлое.
Оно было построено в 1574-1590гг на месте старого замка, сначала в нем располагался арсенал. Большой гербовый или оружейный зал украшен 655 гербами, принадлежащими областям Каринтии, ее правителям и каноникам. Гербы выполнены в стиле тромплей и нарисованы в 1739г художником Фромиллером.

Татьяна Конькова
Спасибо.