Вокруг света

Почему считается ---одним из самых Дорогих Городов?... Согласно Истории.., или нет?... Но она тоже интересует...))).

Как бы ни были красивы виды Швейцарии, как таковой, и Цюриха, в частности, красота - не только природная или архитектурная категория, но и социальная. .
А за всё красивое существует и "красивая" плата"!)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Самым дорогим городом мира в 2012 году стал швейцарский город Цюрих. Он потеснил столицу Японии Токио.
Ранжирование стало результатом исследования, проведенного Международным институтом статистического анализа Economist Intelligence Unit и опубликованного британским экономическим журналом The Economist 16 февраля.

В исследовании рассматривался прожиточный минимум в 130 больших городах 93 стран мира. Оно проводится два раза в год, и основано на сравнении цен на товары и услуги, такие как продукты питания, транспорт, аренда жилья и одежда. Цены указываются в долларах США.

Причину повышения прожиточного минимума авторы исследования видят в подорожании швейцарского франка в прошлые годы. Килограмм риса в Цюрихе стоит 4,10 евро, килограмм белого хлеба – 4,69 евро, литр бензина – 1,72. Эти цены выросли в течение года более чем на 40%.

Цюрих - самый крупный город Швейцарии, раскинувшийся на берегах реки Лиммат, впадающей в живописное Цюрихское озеро. Город является мировым финансовым центром, средоточием торговых и промышленных учреждений и центром культурной жизни страны.

Цюрих – самый дорогой город мира в 2012 году.

Да, не стоит забывать, что по статистике Цюрих и Женева стабильно занимают лидирующие позиции в списке самых благоприятных для жизни городов.
Если совместить данные этих двух списков, то можно прийти к выводу, что комфорт, экология и развитая инфраструктура – довольно дорогие удовольствия.
Для полноты картины необходимо привести здесь еще одни статистические данные, в этот раз обнародованные Федеральной статистической службой (ФСС) : в Швейцарии самая высокая почасовая оплата труда среди всех европейских стран.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Но в Интернете плата за приятные виды Цюриха и тех мест - символическая, согласно услугам провайдера! )

Исследование длиной в 30 лет
Igor Tyan