Вокруг света
Чего он ожидает.. ? Кто и где..?

Скульптурная группа "Дань Бернакки: Автопортрет Луиса и Джо" в Хобарте (Тасмания, Австралия) :
Скульптура посвящена Луису Чарльзу Бернакки и изображает его со своей собакой, позирующими напротив старой фотокамеры.
Серия скульптур находится между доком Виктория и причалом Macquarie.
У этой скульптуре есть своя история; у неё даже есть два имени и две мемориальных доски. Всё начиналось с бронзовой печати и пингвинов, а затем после того, как появилась бронзовая камера на бронзовой треноге, бронзовый исследователь, бронзовые лыжи, бронзовые собаки скульптура становится “Данью Бернакки”.
Скульптор - Stephen Walker.
О человеке:
Луис Чарльз Бернакки (англ. Louis Charles Bernacchi) — бельгийский и австралийский физик и астроном, участник нескольких антарктических экспедиций.
Бернакки родился в Бельгии в семье итальянцев, позднее эмигрировавших в Австралию. Начальное образование получил в школе в Хобарте. Затем изучал астрономию и применение секстантов и прочих астрономических инструментов в Мельбурнской обсерватории. К этому моменту начал проявлять интерес к антарктическим исследованиям.
Он присоединился к антарктической экспедиции (1898—1900) норвежского полярника Карстена Борхгревинка, после того, как другой физик был исключен из состава экспедиции по медицинским показаниям. Эта былая экспедиция, которая провела всю зиму в Антарктиде, и первой, осуществившей санный переход к Южному полюсу. Луис Бернакки написал книгу об этой экспедиции To the south polar regions: expedition of 1898—1900. Впоследствии его внучка Джанет Кроуфорд (англ. Janet Crawford) опубликовала дневники Бернакки в новой редакции под названием The First Antarctic Winter: The story of the Southern Cross Expedition of 1898—1900.
Бернакки принял участие в антарктической экспедиции Роберта Скотта 1901—1904 годов. Бернакки был единственным членом экспедиции, который ранее уже бывал в Антарктике. Он проводил исследования магнетизма. По окончании экспедиции был награжден медалью Королевского географического общества и Орденом Почетного легиона. На свадьбе Бернакки в 1906 году Роберт Скотт был шафером. Он приглашал Бернакки в последующие антарктические экспедиции, но Бернакки отказывался.

Скульптор - Stephen Walker.

О человеке:

Это северный пол.
Дань Бернакки