Вокруг света

Звезды светят над Москвой? ЗВЕЗДА по имени.. . В каких ГиС эти две "звезды" встретились и что их связывает ? +коллаж

Интересуют подробности о месте "встрече" с ЭТОЙ картинки - что и где происходит?
+ Предъявите то, что связывает, пожалуйста.

"...Если бы была жива, такая молодая, красивая, талантливая девушка, Татьяна Снежина из Новосибирска, она бы здесь (на фестивале. - Ред. ) участвовала и наверняка что-нибудь, какой-нибудь приз взяла бы. Потому что она удивительный человек.. .
Год назад она погибла. Накануне свадьбы. Вместе с женихом. Но оставила после себя очень много хороших песен.
И раз уж так получилось.. .А я знаю, что эта песня всегда рядом с Филиппом, то я ее и спою.
Татьяна Снежина написала эту песню. А вам за все спасибо. "Позови меня с собой... "

Алла Пугачева
(Витебск, май 1997 года, "Славянский базар")

"У меня особое, личное отношение к Татьяне Снежиной. Ее я не знала, мы "познакомились" после ее гибели. Конечно, останься Татьяна в живых, были бы известный автор и исполнительница песен и известный продюсер. Но "самой печальной истории на свете" о современных Ромео и Джульетте не было бы. Татьяна Снежина для меня - символ всех талантливых людей, мимо которых мы часто проходим, не замечая, не вглядываясь. Отсюда смысл нашей акции - не проходите мимо талантов! Концерт в Новосибирске как бы продляет жизнь этим людям. Ведь пока помнят - человек бессмертен.
Мне в руки попадает очень много кассет - с песнями как ныне живущих молодых авторов, так и погибших. Но, когда у меня в руках оказалась кассета песен Татьяны Снежиной, меня поразила пронзительность этих песен. Не каждая песня так попадает в сердце.
От песен Татьяны Снежиной идет поток положительной энергии. Песня "Музыкант" стала основным хитом для Кристины Орбакайте, Алиса Мон прекрасно исполняет "Снежинку". А "Позови меня с собой" - просто мистика какая-то! Мы записали ее на студии в Твери и, возвращаясь в Москву, все три часа в автомобиле беспрерывно слушали. Это редчайший случай для меня.
Мое исполнение похоже на Танино, не спорю. У меня не было желания сделать все наоборот, как бывает, когда берешь старую песню и волей-неволей стараешься спеть как-то по-новому. Но в истории с песней "Позови меня с собой" был элемент мистики.
Я же не пела и не хотела петь, честно говоря. Но услышала "Позови меня с собой" - и сомнений не возникло, что я ее спою. Когда я подошла к микрофону.. .я не знаю, что вдруг со мной случилось, но возникло ощущение, что это не я пою. Кто-то поет моим голосом! Хотите - верьте, хотите - нет. Со второй Таниной песней "Мы в этой жизни только гости" случилось то же самое. Подхожу к микрофону и опять чувствую - кто-то рядом.. .
Я не очень-то мистически настроенный человек. Но был с песней "Позови меня с собой" еще один случай странный. Я приезжаю в Питер снимать клип. Режиссер Олег Гусев о Татьяне ничего не слышал, истории ее гибели не знал, даже фотографий не видел. "У меня мало времени, - говорю, - могу только лицо отснять, а все остальное ты сам придумай".
Приезжаю на студию смотреть видеоряд. И вижу дорогу, машину, автокатастрофу! А девочка, которая снималась, поразительно похожа на Снежину! Тогда я открываю томик стихов Татьяны, показываю Олегу фотографию. Где Татьяна и Сергей сняты за несколько часов до гибели, - ну копия, один к одному! Как это возможно? Объяснить мы не сможем никогда! "

Алла Пугачева
("Семь дней", 4 апреля 1998 года)

Я сегодня далеко
От того святого места,
Где все было так легко,
Потому что было детство.
Костя Жуков
Лучший ответ
Костя Жуков После того, как в 1755 году в 12 января Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Святая мученица Татиа́на Ри́мская (лат. Tatiana, греч. Ἁγία Τατιανὴ ἡ Μάρτυς; в современном русском языке — Татьяна) — раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. Почитается православной и католической церквями. В России считается покровительницей Московского государственного университета и вообще студентов.
Костя Жуков Татьяна Снежина (Печенкина) родилась 14 мая 1972 г. в семье военнослужащего. Писать стихи начала в раннем детстве. Училась во 2-м Московском медицинском институте. 21 августа 1995 года трагически погибла в автомобильной катастрофе накануне выхода первого магнитоальбома "Вспомни со мной".

Татьяна Снежина стала знаменита после того, как ее песню "Позови меня с собой" исполнила в 1997 году на фестивале «Славянский базар» в Витебске Алла Пугачева. В 1997, 1998 и 1999 годах Татьяна Снежина становилась лауреатом Всероссийского телевизионного музыкального конкурса «Песня года». В 1998 году творчество Татьяны было представлено в трех номинациях Национальной Российской премии «Овация». Приза «золотых ладоней» была удостоена песня «Позови меня с собой», бесспорно, признанная хитом года.
Татьяна Снежина