Вокруг света
вы не подскажите в каком городе этот памятник

Церковь в Олдене (Olden)
Церковь имеет 934 прихожанина. Новая деревянная церковь построена в 1934 году. Архитектор Daniel J. Muri.

Олден располагается в муниципалитете Стрюн (Stryn), в районе Норд-фьорд (Nordfjord), в фюльке Согн-ог-Фьордане (Sogn og Fjordane) - это западная Норвегия.
Также в Олдене есть ещё одна церковь.

Старая церковь в Олден построена в 1758 году, но на том же месте строились церкви, начиная с 1308 года. Под полом церкви найдены антикварные предметы, среди которых один из самых старых экземпляров библии, напечатанной после реформации: Библия Кристиана 3-его 1550 года. Из 3000 экземпляров данного издания на сегодняшний день сохранились лишь несколько. Старая церковь в Олдене построена по старому норвежскому способу - одна скамейка для каждого двора, название которого написано на скамейке. Здесь также находится католическая статуя Девы Марии, подаренная госпожой Сингер.

Также в Олдене есть ещё одна церковь.

Где-то в горах, возможно в Карпатах.
Деревянная церковь Урнес
Деревянная церковь Урнес на Согне-фьорде – единственное сооружение подобного рода, которое было включено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Построена в 1150 году
Деревянную церковь возводили три раза на одном и том же месте – у Урнесе. Между строительством первой и третьей пройдет сто лет. Та, что дошла до наших дней, была построена в 1150 году. Когда-то эта церковь была домовой церковью влиятельного высокородного семейства. Строители, по всей вероятности, были сведущи в современной им архитектуре и новых течениях, и воплотили все то, что принято было делать в камне, в дерево.
Убранство
Лес для церкви валили в 1129-1130 годах. На длинной северной стене расположили декоративные детали, изначально присутствовавшие на разрушенной церкви: портал, обшивка стен и угловые столбы. Украшенный конек сейчас накрыт для того, чтобы не допустить его разрушения.
ЮНЕСКО
В 1979 году церковь была внесена в Список Всемирного наследия Юнеско. Еще в 1880 году право собственности на церковь в Урнесе было передано Обществу сохранения древних памятников Норвегии. А логотип Общества стилизован под заглавные буквы, вырезанные внутри церкви.
Деревянная церковь Урнес
Построена в 1150 году
Убранство
ЮНЕСКО

Анара Чоконова
не похоже...