Вокруг света

И вот енто где, кому и чо? Вроде Швеция, Стокгольм или Талин?

Статуя Хеймдалля в Стокгольме на мосту Djurgårdsbron

Мост Djurgårdsbron - самый красивый мост Стокгольмы. Он соединяет материк с отсровом музеев - Юргорденом

В 16 веке Юргорден стал местом королевской охоты, когда король Густав Васа конфискованные земли католической церкви. Отсюда и название острова, которое можно дословно перевести как «животное в саду. После того, как остров был открыт для публики в 18-м веке, он стал популярным местом отдыха.

Выставка искусства и ремесла на острове Юргорден в 1897 г. дала импульс к развитию и острова и моста. Устроители хотели произвести впечатление на публику и постарались украсить окрестности. Таким образом, существовавший на тот момент железный мост, единственная связь с остальным Стокгольмом, был снесен в 1895 году, чтобы освободить место для грандиозного и более богато украшенного моста. Новый чугунный мост с тремя пролетами был построен в 1896 году компанией Bergsunds Södermalm. Он был официально открыт в мае 1897 года, как раз перед открытием международной выставки.

58 метров (190 футов) в длину и 18 метров (59 футов) в ширину мост был разработан инженером Карлом Fraenell в сотрудничестве с архитектором Эриком Джозефсоном.

Мост красиво украшен. Каждая из опор украшает рельеф с изображением лица морские чудовища и гирлянды над щитом с рельефом Санкт-Erik -. Покровителя Стокгольма .С обоих сторон моста четыре большие колонны увенчанные статуями скандинавских богов, украшенные красивыми фонарями. Две статуи на стороне Юргорден являются Тор с его молотом, и Фрея, богиня любви и красоты. Две статуи на стороне Strandvägen изображают Хеймдалль, с его рогом Gjallarhorn и Фригг, королеву Асгард и жену Одина.

Хеймдалль - страж богов, охраняющий мост-радугу Биврёст на границе Асгарда и Мидгарда от великанов-ётунов. Он видит и днем и ночью на расстоянии ста миль и слышит, как падают листья, как растёт трава в поле и шерсть на овцах. Он надежный стражник, поскольку совсем не нуждается во сне. Также, возможно, он был «прародителем человечества» .
Станислав Чех
Лучший ответ
Только пишется правильно Таллинн! а на вопрос отвечу-я выбираю Данию, Норвегию и Австрию.