Вокруг света
Я не понимаю как можно путать Швейцарию и Швецию!
Дело в том, что я как человек с неплохими географическими знаниями просто не могу выдержать когда люди путаю эти совершенно разных страны ещё и считают это нормальным! Скажите моя злость по отношению к этому вопросу предвзятая и не обоснованная или мои эмоции оправданы?
А где вопрос это утверждение
Сибирь и Север, Новороссийск и Новосибирск и Краснодар и Красноярск и мало этого, у нас целый эшелон с грузом диспетчер по ошибке отправил, путая города в России
Магадан и Воркуту путают даже ))
А Австрию с Австралией?
Просто надо быть более снисходительным к людским слабостям и ошибкам.
Не надо быть снобом. Может быть у этих неразбирающихся в географии людей есть другие достоинства ( и знания) , недоступные вам.
Да ладно, что тут особенного, подумаешь двоешник не может сказать, где швецы, а где швейцары живут.
Сам Великий Колумб вообще хрен знает что с Индией перепутал.
.

А ещё Ирак и Иран, Исландию и Ирландию))
Иран наш путают с Ираком соседним, только кто не понимает наш язык
Иран это страна Эронцев, правильнее писать Эрон . Ирак это с арабского берег .
Нигер путают с Нигерией
Австрия -Австралия, Грузию с Джорджией, Швеция и Швейцария, Татарстан с Таджикистан, Индия и Индонезия, Ливан- Ливия, Лондон с Окленд, города тоже путают, Латвия-Литва, Руанда-Уганда.. и тп .
Про Швецию я запомнила это холод, Скандинавия, полтава ..она на севере .
Швейцария это озеро, турки, как и в Германии коренные почти жители их, и уже ближе к теплым местам
вот язык шведский и швейцарии похожи, кто знает немецкий язык или французский те поймут их.
поэтому и название стран похожи на коренном уровне разбора .
Нигер путают с Нигерией
"Абхазия - это Аджария?" (из книги Ф. Искандера)
А чего злиться им это просто не надо. Вы знаете, и хорошо, и ладно.
Надеюсь, Вы не спутаете Роберта Брюса с Робертом Бёрнсом. И знаете, чем отличаестя нынешняя провинция Арагон от Короны Арагона. И чем закончился Крестовый поход, забацанный отлучённым от церкви императором.
А если чисто из прикладной географии. Как правильно забронировать билет на поезд Британских железных дорог, и как его потом добыть из автомата.
научитесь быть немного пофигистом. тогда все остальное отпадет на второй план.
У людей странно работает мозг, первые 3 буквы запоминать легко, а остальные трудно