Вокруг света

Где находится этот столб? (вн)

Tadeush Mikelevich
В Берлине

Телевизионная башня в Берлине находится на территории города, относящейся к бывшей ГДР и является самым высоким строением в Германии.

Телебашня высотой в 368 м является после Останкинской телебашни в Москве (540 м) , Киевской телебашни и Рижской телебашни четвёртой по высоте телебашней Европы

Построенная за четыре года телебашня была запущена в эксплуатацию 3 октября 1969 г. и заняла достойное место среди достопримечательностей Берлина.

На высоте 208,5 м находится ресторан со смотровой площадкой.

Хотя не обошлось без казусов! Как вы помните, время ввода в эксплуатацию было самым что ни на есть прокоммунистическим. В ясную солнечную погоду на одной из сторон башни, по-моему, в самой середине дня, на шаре башни, выполненном из стекла и металла, появляется.. .светящийся крест

Если вы поедете в Берлин и будете на экскурсии с официальным гидом, полагаю, вам обязательно укажут на это явление.. .говорят, что жители Берлина из-за этого креста прозвали телебашню «церковью святого Вальтера» . Имеется в виду Вальтер Ульбрихт — руководитель ГДР.

Телебашня в Берлине
Денис Иванов
Лучший ответ
елевизионная башня в Берлине находится на территории города, относящейся к бывшей ГДР и является самым высоким строением в Германии.

Хотя не обошлось без казусов! Как вы помните, время ввода в эксплуатацию было самым что ни на есть прокоммунистическим. В ясную солнечную погоду на одной из сторон башни, по-моему, в самой середине дня, на шаре башни, выполненном из стекла и металла, появляется.. . светящийся крест