Вокруг света
Разве Статуя Свободы не в Америке? Тогда где? Что на фото?

Река Саскуэхан. В 1986 году копия Статуи Свободы установлена на вершине старого пирса железной дороги на участке реки к северу от Harrisburg
Stilp пришла в голову мысль в 1986 году, во время подготовки к 100-летию установки реальной Статуи Свободы в нью-йоркскую гавань. Он построил её из фанеры и старых жалюзи в гараже своего друга в Harrisburg.
Поднимали 450-фунтовый объект на пирсе, не привлекая внимания со стороны властейЭто было сложным и потенциально опасным . В операции приняли участие около десятка человек.
1 июля 1986 года, сразу после обеда, они отбуксировали статуи через Harrisburg на лодке прицепа. Stilp был удивлен, что это не вызывало любопытство. Они загрузили статую на самом большом лодку.
... Утро выдалось туманным. Но, как туман рассеялся, люди по дороге на работу увидели поразительное зрелище. Некоторые останавливались, создавая пробки.
Stilp говорил : "Мы просто сидели на берегу реки и наблюдали за хаосом"
Изначально он планировал удалить её в День Труда, но статуя стояла в течение шести лет, пока он не была повреждена в результате сильного шторма в 1992 году.
В течение следующих нескольких лет, Stilp собрали деньги и пожертвовал материалы для новой и лучшей статуи.
Эта, сделанная из дерева, металла и стекловолокна, стоит на восемь футов выше, и весит четыре тонны. Вертолета опустил её на место в 1997 году
Видео установки статуи

Местоположение Дауфин : Страна Соединённые Штаты Америки, Штат Пенсильвания, Графство Дауфин.
Стоит на опоре старого моста.
а не в курсе, что ту статую мириканам хренцузы подарили, а сделали её из русской меди?
Чтоб у Статуи Свободы и Кремля вечно были Солнце, Воздух и Земля
Большая в Америке!
франция
статуя свободы в США в Нью-Йорк. Её собрали в Нью-Йорке, а придумали во Франции и подарили США