Вокруг света

В каком городе и в каком помещении снимался ...

этот клип ?Кто в нём снимался и чем было вызвано столь бурное "явление" ?
Съемки клипа "Хочешь? " осуществлялись 24 и 25 мая 2000 года. Режиссером клипа выступил Павел Владимирский, оператором - Влад Опельянц. 24 мая съемки проводились на улицах Москвы, 25 - в павильонах "Мосфильма". Первый день съемки проходили на природе, второй - в павильонах Мосфильма. В кадр попадали все: и окружение певицы, и зашедшие в павильон рабочие, и даже DJ радио "Максимум" Рита Митрофанова, приехавшая в гости к подруге Земфире. Самым интересным моментом во время съемок стала странная работа ветродуя, который вместо того, чтобы создавать ветер, стал наоборот все втягивать в себя

Песня «Хочешь? » со второго альбома посвящена экс-продюсеру и близкой подруге Анастасии фон Калманович. Говорят, что из-за отношений с Земфирой Настя развелась с супругом - влиятельным бизнесменом Шабтаем фон Калмановичем. Настя вроде сама призналась мужу, что больше его не любит и предпочитает общество певицы. Шабтай тут же потребовал развода. И вроде, по слухам, даже «выкупил» право оставить у себя общую дочь - за 1 000 000 долларов. Интересно, что после этого бизнесмен сохранил отличные отношения с певицей, они частенько общаются, а иногда Рамазанова даже выступает на праздниках, которые устраивает бизнесмен.

Настя была рядом с Земой 24 часа в сутки почти три года. И стала ей всем - и директором, и личным психологом, и мамкой, и нянькой.

Когда Земфира сильно заболела и в очередной раз попала в больницу - у нее были проблемы с ухом, - Настя ухаживала за звездой и очень переживала. Говорят, тогда и были написаны эти строки.

Пожалуйста, только живи, ты же видишь, я живу тобою.

Моей огромной любви хватит нам двоим с головою.

Хочешь море с парусами.

Хочешь музык новых самых.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать.
Vsevolod Zhukovskiy
Лучший ответ
клип земфиры, наверное литвинова снимала
Lidia Scheibel