Вокруг света
Сказочный замок на сказочном острове? Где это находится?

Остров Изола-ди Лорето (Италия)
Остров Лорето (Isola di Loreto) - это маленький и живописный остров, находящийся на озере Изео (Iseo) в Северной Италии.
Административно остров Лорето относится к району Сивиано (Siviano) муниципалитета Monte Isola провинции Брешия.
Он является частной резиденцией, поэтому любоваться им можно лишь со стороны.
Известно, что на острове был построен монастырь, который просуществовал несколько веков и потом был заброшен в 16 веке. Когда в 1580 году остров посетил кардинал Карло Борромео, то на нем находился лишь один человек, облюбовавший эту местность, это отшельник по имени Питер.
Когда в конце 19 века остров Лорето исследовал историк Габриэль Роза, то он нашел на нем руины древней крепости с двумя башнями и часовней. Позже остров переходил из рук в руки, от одного владельца к другому и когда в начале 20 века остров достался капитану Королевского флота Винченцо Ричьери, то он в 1910 году построил здесь неоготический замок и пристань с двумя небольшими маяками, а вокруг него насадил хвойные деревья, которые вместе с замком и придают острову Лорето красивый и живописный вид.
Ходят слухи, что его чуть было не купил Джордж Клуни у которого неподалеку от сюда уже есть резиденция, но по каким-то обстоятельствам в итоге отказался от этой идеи.

Изео (озеро)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рзео_(озеро)
красотища