Вокруг света

И где же такой необычный остров?

Спасибо.
Anna Malova
Картинка взята из сериала "Белый воротничок" 4 сезон 1 серия. Где утверждается что это в Кабо-Верде. Но похоже эта просто вставка, так как на картах изображенных в серии, Кабо-Верде имеет вообще иные размеры и структуру островов (видимо придумали для тупых американцев не знающих географии) . И это точно не Канада, так как Остров Сабля слишком холодный для такой буйной южной растительности.
Виктор Макаров
Лучший ответ
А мну думаетЦЦо, что это Остров Сабля - Sable Island

Небольшой канадский остров, расположенный в северной части Атлантического океана в 180 км к юго-востоку от Новой Шотландии. Имеет форму полумесяца, длиной в 42 км и шириной всего не более 1,5 км в самой широкой части.

На острове живёт пять человек постоянного населения — персонал метеорологической станции.

Остров знаменит как «Кладбище Атлантики» (наряду с другим «Кладбищем Атлантики» в районе мыса Хаттерас) , так как около него было зарегистрировано около 350 кораблекрушений.
Навигация в прибрежных водах острова осложнена наличием двух встречных течений: тёплого Гольфстрима и холодного Лабрадорского течения, порождающих водовороты.
Также, благодаря этим течениям, остров движется со скоростью 200 м/год, что тоже может быть причиной навигационных ошибок.

Вид ..с высоты..

Остров известен своей популяцией одичавших лошадей, остров является заповедником, поэтому его посещение возможно только после получения разрешения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И Кабо Верде не очень очевидно.. )

http:// tonkost i. ru / Кабо-Верде
Один из островов в Республике Кабо-Верде. Находится где-то на границе Кабо-Верде и Сенегала (западное побережье Африки).
это точно Фиджи
Gul Kulikenovna
Я думаю где-то на Бали или на Бора-Бора.
Съемки серии происходили на Руэрто-Рико, скорее всего вставка из тех же краев. Причем для фильма была придумана целая легенда касательно Кабо-Верде. На самом деле это карта Филлипин с измененными сторонами света и измененным гербом Андорры. Короче запутали по полной программе. Точные координаты острова скорее всего нужно искать среди атолл в Карибском бассейне.

P.S. Бора-бора все равно самый райский остров на планете.
Кабо верде вроде бы как
Adlet Baidauletov