Вокруг света

Где происходит эта рыбалка, и почему так получилось?

Евгений Серов
В Джакарте

Муссо́нный кли́мат — климат, свойственный областям Земли, в которых атмосферная циркуляция имеет муссонный характер (муссоны) .

Основные особенности муссонного климата — резкое преобладание осадков летом и практически полное отсутствие осадков зимой. Практически все осадки выпадают летом, тогда как в областях с другим типом климата они более равномерно распределены.

Если вспомнить, что Джакарта расположена в Южном полушарии, все становится ясным! В то время, как россияне под конец 2012 года и в начале 2013 -го радовались зиме и снегу, индонезийцев буквально заливало водой! Во второй половине января было даже объявлено чрезвычайное положение.. . К сожалению, не обошлось и без жертв.. .

Число жертв наводнения в Индонезии в сезон муссонных дождей достигло 15 человек. Около 18 тысяч жителей остались без крова и живут в антисанитарных условиях. Эксперты считают, что стихию не удастся укротить до середины февраля.

Количество погибших в результате наводнения, вызванного муссонными дождями в столице Индонезии Джакарте, достигло 15 человек. Как сообщает Jakarta Globe, из-за разгула стихии, начавшегося во вторник, более 18 тысяч человек остались без крова, около 8 тысяч заболели.

На фото - территория кладбища Tanah Kusir на юге индонезийской столицы.

По данным агентства BNPB, вода затопила в общей сложности 41 кв. километр территории, что составляет примерно 8% общей площади Большой Джакарты.

Пострадали все: и бедные и богатые. Был затоплен метрополитен и даже пострадал президентский дворец

Как помним, годом раньше или двумя годами раньше, нечто подобное было в Таиланде
Дмитрий Лабутин
Лучший ответ
В Джакарте
Alijan. Ashyrov.