Вокруг света

В каком городе такая "развалюшистость"?:)) Что это? где?

Юлия Масейчик
Юлия Масейчик
80 722
Teatro Romano, вернее, то, что осталось от Древнеримского Театра в Турине.



Римский театр Аугуста Тауринорум был обнаружен в ХХ веке в зоне Порта Принчипалес.



Построен он был в северо-восточной части города, который в те времена являлся наиболее богатым и был окружен домами патрициев.
Первоначально строение состояло из аудитории, расположенной полукругом и трёх порталов.
Все здание было обнесено деревянным забором, а в связи с достаточно дождливым климатом здание, вероятно, имело деревянную крышу.



С усилением христианства театр был закрыт, после чего он в течении века простоял пустой.
В конце IV века театр начали использовать в качестве источника строительного материала для строительства собора.



В XVI веке Турин был захвачен французами после чего театр был разрушен, а мраморные элементы увезены.
В таком состоянии и забвении он простоял до 1899 года, когда во время работ по строительству нового крыла Королевского дворца его не обнаружили рабочие.
Изначально планировалось снести старые руины и продолжить строительство дворца, но благодаря вмешательству архитектора и ученого Alfredo D'Andrade развалины были сохранены.
После этого в план дворца были внесены изменения, в результате которых останки театра были восстановлены и сохранены.
Полностью работа по реорганизации театра была завершена в 1911 году.

WIKI
Никита Хабаров
Никита Хабаров
61 499
Лучший ответ
Юлия Масейчик Молодец:)), правильно:) Отличный ответ! Спасибо большое! Теперь осталось "подсказку" к этому вопросу найти:))
Эта развалюшность может находиться в калининграде. Сейчас такие "колодцы"не делают в низу этого колодца должен находиться стык канализационных труб с вентелем для подачи технической воды к этому зданию. находится на глубине где то 2,5 метра под землёй, сверху кладки ложется утеплитель. Я помню возле старой школыу нас, стояла такая.