Вокруг света

А этот мужичок из какой легенды? В каком городе..

..увековечен ?

Спасибо !!

Zebo Muradimova
Легенда о барабанщике из Бурга.

Одна веселая компания подолгу засиживалась в винном трактире города Бурга и устраивала попойку вплоть до самого утра. Здесь они рассказывали о прежних временах, о монастырях, и о том, что находилось на месте, где находился трактир. Хозяин трактира рассказал о потайной дороге, которая вела из винного погреба в центр города. Некоторые из кутил подвергли сомнению существование этой подземной дороги, и обсуждение стало более оживленным. Расхрабрившийся от вина, один из мужчин решил следующим утром проверить правдивость этой истории и сообщить, существует ли потайная дорога. Договорившись на следующее утро о встрече, все разошлись…
Следующим утром компания встретилась в винном трактире. Для храбрости выпив бокал вина, наш герой взял барабан, и вся компания со свечами в руках отправилась к лестнице ведущей вниз, пройдя несколько подвальных помещений, подошли к закрытой на засов калитке.
После того, как замки были открыты и засовы были отодвинуты, хозяин трактира с трудом открыл дверь. Было решено, что наш герой, идя по проходу, должен был сильно бить в барабан, чтобы его могла слышать оставшаяся компания. Как только звук барабана стал бы слабее, друзья должны будут отправиться спасать его из возможной опасности. После рукопожатия барабанщик мужественно двинулся в темноту. Никаких звуков кроме регулярных ударов барабана, слышно не было.
Примерно через одну четверть часа только лишь слабый, глухой звук был слышим, тем, кто остался ждать перед входом, и скоро совсем стало тихо. Мигом все были готовы идти спасать своего друга. Уже скоро свечи в руках начали гаснуть. И тут компания услышала голос хозяина таверны, который кричал: «Спасается, кто может, иначе мы потеряем всех. Несчастного друга больше не нужно спасать» . Смертельно испуганная компания добралась до выхода и смотрела в ужасе назад в темноту. Их попутчик бесследно исчез.
"Trommler von Burg"
Anna Al Hamad
Лучший ответ
Zebo Muradimova Спасибо, Ириш !!
это барабанщик группы metallica
Ноттингем. Легенда о Робин Гуде
Ro
Roma