Вокруг света

Что находится внутри этого здания, какую эмблему Оно носит ??(+)

.

или
какая Эмблема студ. сообщества – этому заведению принадлежит ?
Что объединяет - эта эмблема ?

покажите полностью - как она выглядит.
расскажите о его Истории - подробно.

покажите интерьер и экстерьер - этого здания полностью ,
внутри и снаружи…
с фотографии необходимы, и видео желательно.
___________________________________________________)

Вопрос посвящен – дню Знаний 1 сентября !
Спасибо заранее.
Так сложилось, что американские ВУЗы стали главными соперниками английских образовательных гигантов Оксфорда и Кембриджа в борьбе за звание «лучшие университеты мира» .
Быть членом американского студенческого сообщества или братства в таких университетах, как Гарвардский, Пенсильванский, Принстонский, значит войти в элитный клуб будущих бизнесменов и политиков. Все вышеперечисленные ВУЗы входят в состав элитной ассоциации, которая называется «Лига плюща» . Согласно легенде, свое необычное имя ассоциация получила в 1937 году во время футбольного матча между командами Колумбийского и Пенсильванского Университетов. Тогда один из спортивных обозревателей, чтобы расшевелить команды посетовал, что ему всю игру придется наблюдать за тем, как «растет плющ». По другой версии происхождения названия – плющ обвивает большинство студенческих зданий, членов ассоциации. Официально годом образования «Лига плюща» считается 1954 - тогда произошло юридическое оформление организации. Изначально функции лиги сводились к решению вопросов, связанных со спортивной деятельностью 8 частных ВУЗов высшего образования, расположенных на северо-востоке США. Лига плюща (англ. Ivy League) – ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США.
Начиная с 60-х годов XX века «Лига плюща» стала контролировать и другие сферы университетской жизни. Поступить в один из этих ВУЗов очень сложно – нужно быть либо вундеркиндом, либо быть членом очень известной и богатой семьи. «Лига плюща» обладает огромными финансовыми средствами, которые дают возможность открывать филиалы учебных заведений в других странах. Не так давно стало известно, что планируется открытие филиалов в Британии. Тем самым «Лига плюща» стремится потеснить с «пьедестала» Оксфорд и Кембридж.
В число этих восьми университетов входит и ПРИНСТОНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Принстонский университет (англ. Princeton University) – частный университет, один из старейших и известнейших университетов в США. Входит в Лигу плюща и является одним из самых престижных вузов страны. Находится в городе Принстон, штат Нью-Джерси. Первые занятия проходили в доме основателя университета священника Джонатана Дикинсона в городе Нью-Брансуик. Университет переехал в город Принстон в 1756 году. Располагался на месте Нассау-Холла, названного в честь королевского дома Вильгельма III в Англии. В 1879 году первый тезис на соискание степени Ph.D. был представлен Джеймсом Ф. Уильямсоном, выпускником 1877 года. Выпускной класс 1879 года (частью которого был будущий президент США Вудро Вильсон) подарил университету скульптуры двух львов, которые стояли у входа в Нассау-Холл вплоть до 1911 года, когда они были заменены на бронзовые скульптуры тигров.

В 1933 году Альберт Эйнштейн становится пожизненным членом Института перспективных исследований с рабочим кабинетом на кампусе Принстонского университета и, впоследствии, собственным домом на улице Мёрсер в Принс

http://mathscinet.ru/stories/universities/
http://my-uni.ru/?p=1813
Dimka Macholdt
Лучший ответ
Это здание какого-то универа.
Принстонский университет