Вокруг света

Где и что охраняет стражник?

Очень интересное место. Чуть больше картинок и истории, пожалуйста.
Буддийский храмовый комплекс Чанди Севу построен в самом конце 8-го столетия. Он расположен недалеко от храмового комплекса Лара Джонгранг. Фактически это второе по размеру буддистское культовое сооружение в Индонезии после Боробудура. Главный храм высотой 30 м сооружен на трехметровом цоколе и окружен стеной. Чанди имеет крестообразную планировку около 30 м в диаметре с четырьмя лестницами к каждой стороне света.
У входа в храм установлены хорошо сохранившиеся статуи стражников-дварапал, своеобразная визитная карточка Чанди Севу.
Прамбанан — комплекс раннесредневековых буддийских и индуистских храмов, расположенный в центральной части острова Ява, в 18 км к востоку от Джокьякарты, у южного склона вулкана Мерапи, неподалёку от ступы Борободур и царского дворца Рату Боко. Реставрирован голландскими учёными в 1918-53 гг. , а в 1991 г. признан ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. Чанди Севу имеет размер 185х165 м и состоит из четырех рядов маленьких чанди, обрамляющих центральный храм. Между вторым и третьим рядами расположены еще восемь уже достаточно больших «сторожевых» чанди (Candi Perwara) – по два к каждой стороне света.
Главный храм высотой 30 м сооружен на трехметровом цоколе и окружен стеной. Чанди имеет крестообразную планировку около 30 м в диаметре с четырьмя лестницами к каждой стороне света.
Храм был в 2006 году частично разрушен в результате землетрясения и действий вулкана Мерали.

Dimon Dimon
Dimon Dimon
33 695
Лучший ответ
остров Яма !)
Akmoor Syiynbaevna
Akmoor Syiynbaevna
52 923
стражники охраняюют задницы господ но только не рабочих и крестьян
Enbek - Kyzylorda
Enbek - Kyzylorda
847
В Тайланде