Вокруг света
"Напилася я пьяна, не дойду я до дому ..." В какой стране "мужички" дом охраняют?... +
...может ценности какие. .

Ах да как да во стране да во Германии.. .
Да на бережку речушки-то Шпреюшки.. .
Да во городе-то - во Берлине-то.. .
Охраняют "мужички" резиденцию.. .
Да не кого нибудь - Президента Федерального...)) )
Дворец Бельвю (нем. Schloss Bellevue) — дворец в северной части парка Тиргартен в Берлине. Этот камерный дворец, строился в качестве охотничьего домика для принца Августа-Фердинанда, младшего брата прусского короля Фридриха II. Возведенный архитектором Михаэлем Филиппом Боуманом, в 1785 году, посреди парка, он назывался красивым словом «bellevue», которым французы выражают свое восхищение прекрасными картинами природы. В итальянском языке подобным термином обозначается бельведер, как в галантную эпоху обозначали общественные увеселительные места и подобного рода парковые павильоны, принадлежавшие королевским особам.
Двухэтажный дворец принца в Берлине не отличался большими размерами, но был красив, хотя и выглядел типичным охотничьим домиком, то есть при внушительной длине фасада имел два симметричных флигеля и крыльцо с колоннами. Путь к нему открывала широкая улица Шпреевег (от нем. Spreeweg – «дорога к Шпрее» ) отходившая в сторону реки от площади Большой звезды, или Гроссер Штерн, как ее название звучит на немецком языке.
Поселившийся здесь немного позже король Фридрих-Вильгельм IV устроил выставку произведений современных художников, которая стала основой собрания живописи Национальной немецкой галереи.
Гостями Бельвю в разное время были Фридрих Шиллер, королевская чета Фридрих Вильгельм и Луиза, Вильгельм фон Гумбольдт и Наполеон.
Рассаженные вокруг дворца деревья и кустарник редких видов, в том числе подстриженные треугольниками кипарисы, благополучно пережили обе мировые войны. От здания же, после бомбежек Второй мировой войны остались только обломки, и в отсутствие проекта реставраторы смогли воссоздать его лишь в общем, но с использованием подлинных деталей парадной залы и балюстрады, по сохранившимся оригинальным эскизам.
С 1959 г. дворец являлся местом нахождения учреждения министров федеральных земель Германии.
Ныне в замке располагается резиденция федерального президента Германии, которым в настоящее время является Хорст Кёлер. До конца 2005 г. замок находился на реконструкции, и президент использовал в качестве резиденции другой замок - Шарлоттенбург. Вокруг дворца Бельвю круглосуточно дежурят полицейские, охраняя личную жизнь Президента, который сегодня располагается в бывших королевских апартаментах.
Да на бережку речушки-то Шпреюшки.. .
Да во городе-то - во Берлине-то.. .
Охраняют "мужички" резиденцию.. .

Елена С)
Все верно, Николай, большое спасибо за ответ :))
Альфия Курбанова
Молодцы ! И вопрос и ответ отличный.