Вокруг света
Где такое шикарное место?

Считаю, что такой вопрос достоин более подробного и иллюстрированного ответа.
На фото в вопросе - столик венецианского кафе "Флориан" (Caffè Florian) на площади Сан Марко, 29.
Кафе «Флориан» — одно из самых старых кафе Италии и один главных символов Венеции.
В конце 17 века в Венцию пришла мода на напиток из обжаренных кофейных зерен, завезенных из Турции. С этого момента стали появляться многочисленные кафе, ставшие центром светской жизни Венеции. Эти заведения соревновались между собой в создании изысканных интерьеров, сервировки, создавались комнаты для игр в карты и тайных свиданий
Кафе было открыто в 1720 г. синьором Флориано Франческони под названием «У триумфальной Венеции» (и только спустя годы заведение стало называться просто «Florian»).
Перечислить всех мировых знаменитостей, посещавших это кафе, просто невозможно.
Лорд Байрон и Марсель Пруст, Стравинский и Руссо, Модильяни и Карло Гольдони - все они захаживали в Florian...
Для Джакомо Казановы FLORIAN был «местом охоты» за дамами
Туристы тоже любят заглядывать в кафе. Пусть и дороговато, но не упускать же шанс побывать в самом старом кафе Европы! К слову, самая минимальная цена за чашечку кофе во Флориан составляет 6 евро, капучино дороже на пару евро, а вот кофе по-венециански, как называют здесь эспрессо с добавлением особого ликёра Florian, потянет уже на 12 евро
Заказав кофе, можно посидеть и наслаждались шедеврами архитектуры в самом сердце Венеции. Время проходит здесь неторопливо
Эмблема кафе Флориан
Интерьер залов
В кафе играет небольшой оркестр
Кстати, оплата за музыку включается в счет (6 евро с человека)
Считаю, что если уж вы оказались в Венеции, то просто необходимо отведать чашечку ароматного кофе, сидя в знаменитом кафе Флориан!

Эмблема кафе Флориан

Интерьер залов

В кафе играет небольшой оркестр

Anton Ivanov
Я тоже так подумала! И отведала!
Венеция. . Площадь Сан-Марко.
Я по голубям опознала )))
В Венеции.. . Или в Англии на Пикадили
Anton Ivanov
Угадали! Венеция!
паттайя волкин стрит ночью
Сирия!