Вокруг света

В каком ГиСе скрипач играет?? ? (фото)

Гданьск. Торговая галерея Маdison - Galeria Handlowa Madison. Gdańsk

В торговой галерее «МАDISON» сохранена история старого Гданьска. Галерея скрывает в себе тайны древних легенд города. Находящиеся здесь скульптуры изображают известных персонажей и символы древнегданьской истории.

И играет скрипач там не один, а в окружении "симпатичных" песиков. Всего их, песиков, там пять.

Говорят, что их имена символизируют историю Гданьска:
Гермес – в честь покровителя купцов, путников и воров
Капер – воздавая хвалу тем, кто в Гданьск товары через моря везли
Тритон – в честь стражника укрытых в Маdison заморских сокровещей
Флис – в память тех, кто в Гданьск товары на обмен по Висле доставляли
Янтар – на славу гданьского „золота”.

Но есть и другая история, которую в своё время изложила немецкая писательница Иоганна Шопенгауэр(Johanna Schopenhauer), мать философа Артура Шопенгауэра и писательницы Адели Шопенгауэр.

Так вот, есть в Гданьске( а тогда немецком Данциге) Остров складов (Wyspa Spichrzów) на реке Мотлава. После XIII века на месте современного острова находилось много амбаров, а в XVI веке их число возросло до трёхсот.
И забрел туда как-то после пары стаканчиков доброго вина скрипач, пан Умбах(Umbach). А так как на ночь все ворота закрывали, а мост, содиняющий остров с городом, поднимали, то спускали злых и голодных собак. Увидев одну из них, пан Умбах сначала оцепенел, а потом заиграл на своей скрипке. Собаки остановились. Но стоило ему прекратить играть, как они снова подступались к нему. Вот так и играл он до самого утра.
Максим Карелин
Лучший ответ
Санёк Ильинский Игpай музыкант я буду веpить
В то что лучшие дни к нам пpидут....))))))) Спасибо за ответ))
Гданьск