Вокруг света

Интересует это место. Что знаете о нем необычного?

Я имею в виду вон ту гору с белой шапочкой.

А что находится под ней? (в самом прямом смысле)
Отров Пасхи!! !Гора Кайлас и о. Пасхи находятся на противоположных концах диаметральной линии Земли.
Есть версия, что все монументы древности располагались по строгой схеме и существовала мировая система пирамид.
Н-р:
1-ая пара симметричных треугольников: Кайлас- Северный полюс- Египетские пирамиды и О. Пасхи-Тазуман-Мексиканские пирамиды
2-ая пара: Кайлас-Егип. пирамиды- Стоунхендж и Мексик. пирамиды- Бермудский треуг. - о. Пасхи
3 пара: Кайлас- Сев. полюс- Стоунхендж и о. Пасхи- Берм. тегольник- Тазумал
4 пара: Сев. полюс- Стоунхендж- Башня дьявола и Гао- Берм. треуг. Тазуман.
и т. д.
Вообще, схемы очень интересные. Я завтра из книги могу сканировать их на работе и загнать в комменты, если интересно.. .
Вот только что в инете нашла
http://ele-1964.narod.ru/index.files/svjas.doc
СВЯЗЬ МЕЖДУ МЕСТАМИ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПИРАМИД.
Основные монументы (египетские и мексиканские пирамиды, остров Пасхи и комплекс Стонхендж в Англии) на первый взгляд бессистемно раскиданы по нашей планете. Но если в исследование включить тибетский комплекс пирамид, то появляется строгая математическая система их расположения на поверхности Земли.
Выявлена бесспорная связь между комплексом тибетских пирамид с другими сооружениями древности - египетскими и мексиканскими пирамидами, колоссами острова Пасхи и комплексом Стоунхендж в Англии. Высота главной пирамиды Тибета - горы Кайлас - составляет 6714 метров. Расстояние от Кайласа до Северного полюса равно 6714 километрам, расстояние от Кайласа до Стоунхенджа - 6714 километров. Если отложить на глобусе от Северного полюса эти 6714 километров, то мы попадем на так называемую Башня Дьявола, имеющую вид усеченной пирамиды. И, наконец, ровно 6714 километров от Стоунхенджа до Бермудского треугольника!
Ось, проведенная от горы Кайлас сквозь земной шар, абсолютно точно указывает на остров Пасхи. Если прямой линией соединить Кайлас с египетскими пирамидами, то ее продолжение также выведет к острову Пасхи. Если соединить г. Кайлас с мексиканскими пирамидами, то соединяющая их линия выходит на остров Пасхи. Очертилась ровно одна четвертая земного шара.
Продолжая исследования, мы обнаружили, что если соединить мексиканские пирамиды и египетские, то мы увидим два равных треугольника. Если найти их площади, то их сумма равна одной четвертой площади земного шара.
Если рассмотреть расстояние “Кайлас - египетские пирамиды” и “остров Пасхи – мексиканские пирамиды”, то мы получим ровно одну четвертую длины линии “Кайлас – о. Пасхи”.

Вывод:
В результате наших исследований мы пришли к выводу, что на Земле существует строгая пирамидально-географическая система пирамид.
Пока никто не может сказать, для чего существует эта система, созданная с изумительной математической точностью. Но в последнее время все больше ученых склоняются к мысли, что она предназначена для связи Земли с удаленным уголком космоса.
ОК
Ольга Коренева
9 163
Лучший ответ
Самат Бектенов Браво! А теперь, если можно, немного подробностей.
Самат Бектенов Не "если интересно", а очень даже интересно. Так что подожду дополнений.
Сейчас в самих цыфрах можно найти кое-какие расхождения, но если учесть скорости движения литосферных плит и это за тысячи лет, то очень даже интересно получается.
Ольга Коренева Я как раз сейчас сидела, приводила ксерокопии в удобоваримый вид, но в комменты, что-то не грузится (выдает ошибку), да и боюсь плохо будет видно, когда начинаю сжимать для вебдокументов. Я заархивирую папку и вышлю ее Вам по мылу (раз уж обещала).
Кайлас считается самой загадочной горой в мире. По альпинистским меркам эта гора сравнительно невысока - немного выше шести с половиной тысяч метров. Однако до сих пор все попытки покорить ее заканчивались полным крахом: никто не только не смог подняться на эту гору, но и абсолютно все участники восхождений умерли мучительной смертью сразу после спуска.
Более того: ни один самолет никогда не пролетал над загадочной горой, и ни одна космическая станция не смогла сделать ее четких снимков.
Кроме того, Кайлас - единственная гора на свете, имеющая форму правильной пирамиды, склоны которой ориентированы по сторонам света. Но ее вершина не острая, а округлая, покрыта шапкой вечного льда и сияет, как огромный драгоценный кристалл. Гора "сидит" в центре раскрытого "бутона" восьмилепесткового лотоса, образованного гладкими скалами фиолетового цвета.

Сергей Тетерин В окрестностях Кайласа расположены два озера: Манасаровар и Ракшас-Тал. Считается, что в первом озере вода - живая, а во втором - мертвая. По легенде, в живом озере купалась Майя, мать Будды, перед тем, как родить своего сына. Туристы, которые идут на Кайлас, должны сначала окунуться в мертвую воду Ракшас-Тал - при этом погибает потрепанная временем жизни плоть. Затем следует искупаться в Манасароваре, живые воды которого дают новую плоть.
Сергей Тетерин Считается, что в горе Кайлас есть некая "потайная дверь", ведущуя в долину мудрецов внутри горы, в Шамбалу. Западный вход в Кайлас, один из четырех мистических входов внутрь горы, говорят, что время от времени из него вырываются разноцветные лучи, указывая место входа. По убеждению мистиков над ашрамами святых сияет аура (духовная энергия), которая иногда становится видимой для людей. Северную дверь Кайласа, можно увидеть с реки Дронглунг До.
скальная порода
?jason Black?
?jason Black?
24 708