Вокруг света

Где и куда эти двери ведут?

Сергей Ермилов
Церковь Св. Валентина, Кидрих, Германия

Церковь Св. Валентина считается главной достопримечательностью города. Она является настоящей жемчужиной готической архитектуры.

В 1380-1390 годах был построен главный зал, к началу XV века была возведена её западная башня, а в 1451-1481 годах был достроен лёгкий высокий клирос. Со временем центральный неф подняли до уровня клироса, в результате над боковыми нефами образовался ряд галерей. Тогда же были возведены величественные звёздчатые своды.

Строительство этой церкви финансировалось исключительно за счёт многочисленных пожертвований паломников, приходивших молиться у мощей Св. Валентина, которые хранились здесь ещё с 1454 года. Статуя Св. Валентина сегодня является главным украшением западного портала.

Изображения Коронации Девы Марии (справа) и Благовещения (слева) украшают тимпан, который относится к XV веку. Образ Бога Отца, дающего благословление, и два архангела, играющие на музыкальных инструментах, размещены наверху. Много великолепных старинных художественных произведений размещено и внутри церкви.

В период позднего Возрождения в южном боковом нефе был возведён алтарь св. Екатерины и Высокий алтарь. В 1510 году были созданы восхитительные готические кресла, а трубы церковного органа были изготовлены еще в 1310 году. Этот орган является одним из самых старых органов Германии.

Johann Caspar Kerll - Bataglia (Ton Koopman)

Возле церкви размещён похоронный зал. Это, выполненное в позднеготическом стиле, двухэтажное здание было построено в 1445 году.

"Tu es Petrus" Perosi (отрывок) и Gradual "Locus iste"

http://www.agermanyattraction.com/germany-attractions-il/st-valentine-church.htm
http://www.flickriver.com/photos/hen-magonza/4849720796/

St. Valentinus und Dionysius
Асель Абдилманова
Лучший ответ
Все двери ведут в ТДВ )))..
похоже на дом джульетты в вероне
врата в приесподню)))))