Вокруг света

Что это за дом и где он находится??

Araika Bekishova
Уникальный дом без прямых углов был построен в 2004 году в городе Сопот по проекту архитекторов Шотинских и Залевского. Получив задание максимально точно вписать новый торгово-развлекательный комплекс в историческую часть города, при этом привлечь как можно больше посетителей и покупателей в магазины, рестораны и бары, архитекторы не растерялись и, вдохновившись рисунками Яна Марцина Шанцера и Пера Оскара Дальберга, которые оформляли детские книжки, создали настоящий шедевр.

С одной стороны здание напоминает игрушечный домик, и кажется, что он сделан из чего-то пластичного – пластилина или желе. Но, несмотря на всю свою несуразность, кривой дом в Сопоте крепко стоит «на ногах» и разваливаться совсем не собирается. Снаружи он действительно не имеет ни единого прямого угла, а внутри все достаточно функционально. На первом этаже расположился уютный ресторан и магазинчики, а второй этаж занимают студии радио-эфира.
Интерьер:
Если говорить о размерах этого здания, то его площадь не превышает 4тыс.кв.м., т.е. это совсем небольшой дом. После входа в уникальное по своей сути здание широкая лестница приглашает нас подняться на второй этаж, если, конечно, мы не хотим выпить чашечку кофе в кафе или сделать покупки в магазинах. Но если мы, минуя лестницу и оставив справа кафе, пройдем прямо, то увидим знаменитую Стену Славы, где оставляют свои автографы известные и публичные люди. А то, что этот дом посещают акулы шоу-бизнеса, говорит факт наличия на втором этаже здания двух радиостанций.

Вика Планида
Лучший ответ
в фотошопе)))
Araika Bekishova Нет, он вправду такой))