Вокруг света

Дороги, они никогда не кончаются и вечно зовут за собой. А куда эта привела?

Генуя.
Замок д'Альбертиса (Castello D'Albertis).

Замок в средневековом стиле - это бывший дом известного итальянского капитана и яхтсмена Энрико Альберто д'Альбертиса.
Находится на холме Монтегаллетто в северной части исторического центра Генуи.
Сейчас в замке расположен этнографический музей, посвящённый истории культур мира.

Энрико д'Альбертис в 19 в. служил в итальянском военно-морском, а затем в торговом флотах.
В 1879 г. он организовал первый в Италии яхт-клуб и на двух лодках прошёл по маршруту Христофора Колумба с такими же, как были у него, навигационными приборами.
После этого совершил несколько кругосветных путешествий, а также участвовал в археологических раскопках.
В результате он насобирал большую коллекцию всевозможных сувениров и экзотических предметов из различных стран мира.

В 1886 - 1892 гг. он с помощью инженеров Грациани и Франческо Пароди построил себе замок на фундаменте старинной крепости с бастионом 16 в. , руины и одну из башен которой можно увидеть здесь и в настоящее время.

В замке Энрико д'Альбертис прожил вплоть до своей смерти в 1932 г.

После этого замок с коллекцией перешёл городу и был превращён в музей культур мира.

Замок окутывает множество легенд.

Одна из них рассказывает о том, что существует дверь, которая, несмотря на то, что всегда держится закрытой, а ключи находятся у охраны замка, время от времени по ночам со стуком открывается, что вынуждает охрану идти и вновь закрывать ее на ключ.

Еще одна легенда говорит о том, что капитан д’Альбертис проложил подземный туннель, соединяющий комнаты замка напрямую с портом.
Елена Вольнова
Лучший ответ
Jalol Pardayev Доброго времени.
То было без меня похоже...
Милыны вопросы замечал, все в ВС были.
Где и было, если в ВС, сюда и переношу сейчас.
Далее если как и что, уже не ко мне вопрос.
Генуя.
Замок д'Альбертиса