Вокруг света

Кто был в Лондоне?

В какое время года? Сколько стоила поездка и на сколько вы ездили? Что посещали?
Как сделали визу? И сколько её делают?
Псы. сы. Недавно знакомая рассказывала, что она летала в Индию. И билеты у неё на руках были еще в сентябре. В декабре (конец) улетела на 7 дней. И она сказала, что визу она получила не парясь, ей её дали за пару дней до вылета, ибо билеты были на руках. Может ли такое быть?
* Эмилия *
Так что вас интересует? Индия или UK?

Это две большие разницы. Визу в Великобританию лучше делать заранее и одними билетами здесь не обойтись.

Во-первых, необходимо ЛИЧНОЕ посещение консульства Великобритании. Независимо от того, едете ли вы с группой или путешествуете самостоятельно

В России всего 11 Визовых Центров UK Нужно прежде всего выяснить - какой из них выдает визы жителям вашего региона

В Визовый Центр Великобритании просто так не придешь: существует предварительная запись и частных лиц пропускают по времени (четко) и по спискам

Набор документов можно посмотреть по ссылке выше. Я дважды оформляла визу, но все документы мне готовили турфирмы, я просто приходила в назначенное время.

У вас в Визовом Центре сделают фото сетчатки глаз и возьмут отпечатки пальцев. Причем, независимо от того: были вы уже в Великобритании или нет. Там же вы оплатите консульский сбор. Первый раз моя виза (мультивиза на 6 мес. ) была сделана за неделю. В прошлом году - за месяц и тоже мультивиза.

Паспорт после всех формальностей вам могут прислать через DHL, за это нужно заплатить дополнительно или придется самому ехать в центр или, как вариант, кому-то выдать доверенность.

В центре (по крайней мере, московском, но, думаю, и в других так же) все очень четко и быстро. Группы человек по 50-40 проходят примерно за 30 минут.

Подробности, думаю, лучше выяснять в вашем визовом центре. По месту, к которому приписано ваш регион
Валерия Подопригора