Вокруг света

В начале прошлого века в лондоне было много укромных местечек...

Где знатные дамы, тихо коротали время за чаем.. .
Но одно из этих мест было ОСОБЕННЫМ так как находилась в двух шагах от Тауэрского моста... Примерно на таком расстоянии: )
Расскажите об этом интересном месте.

Фото места обязательно (или ссылка на него)
Петр Курнышов
Просмотрев кучу сайтов, нигде не нашла подтверждения, что Дом Тиссо, автора картины, находился около Тауэрского моста. А если верить источнику http://infa.ws/jivopis/03/57.php , то эта картина написана в саду, за домом Тиссо. Буду рада, если кто-то всё-таки найдет правильный ответ со ссылкой на источник.
Макс Бикматов
Лучший ответ
Петр Курнышов Заглянем в вопрос: "В начале прошлого века в лондоне было много укромных местечек..." далее картина Тиссо как ПРИМЕР!(который кстати должен помочь найти правильный ответ) вопрос не о картине
Для многих иностранцев одним из элементов традиционных представлений о Великобритании помимо Биг Бена, Тауэрского моста, нулевого меридиана в Гринвиче является классический английский "файв о'клок ти" или чаепитие.
Однако выясняется, что англичане, похоже, перестали быть нацией любителей чая. Об этом мне рассказывает директор музея чая и кофе в Лондоне Эдвард Брама.

По его мнению, "чай в пакетиках - это совершенно иной продукт", нежели традиционно завариваемый чай.
"Я еще помню те времена, когда люди пили прекрасный чай из Индии и Шри-Ланки, но сейчас публика пьет преимущественно чай из пакетиков. Поэтому людям обязательно надо рассказать о том, что когда-то было", - подчеркивает Брама.

Так выглядит английский "самовар".
Именно с этой целью он в 1992 году открыл в британской столице музей чая и кофе, хотя эта идея посетила его 40 годами ранее.

Музей чая и кофе - одна из достопримечательностей южного берега Темзы
Брама утверждает, что чай в пакетиках появился в ходе борьбы с растворимым кофе. Во время войны чай в Британии был по карточкам, которые отменили только в 1952 году. После этого чайные традиции могли бы возродиться, но не успели – их перебила широкая реклама растворимого кофе (как раз появилось телевидение и устоять против нового вида рекламы никто не мог) .

Один из первых экспонатов. Образцовый чайный стол.
Как основное преимущество рекламировалась моментальность заварки – ведь чая надо ждать аж целых пять минут! И чайным компаниям ничего не оставалось, как вступить в борьбу за скорость. Таким образом 95% британцев сегодня пьют чай (а, точнее, ошметки чайного листа) в пакетиках.

Самовар и чайная баба из русской экспозиции музея
Музей находится в двух минутах от станции Лондонский мост.
Но, пока на южном берегу, неподалеку от театра Глобус, стоит музей чая и кофе, правильный вкус Англии вам обеспечен!
http://teatips.ru/index.php?act=2&id=880&dep=34
http://www.gotovim.ru/library/tea/teamuseum.shtml