Вокруг света

В австрийском городке Ваттенс, недалеко от Инсбрука, находится роскошный музей
«Хрустальные миры Сваровски» . Вот где можно сполна насладиться богатством и
роскошью драгоценных кристаллов. Вход в сказочное хранилище охраняет великан,
из уст которого постоянно льется водопад.

Внутри находится фантастический лабиринт из 13 залов. Здесь легко можно
прогуляться хрустальными дорожками, полюбоваться сияющими куполами и арками,
окунуться в волшебное царство Посейдона, созданное игрой света и тени.

А чего только стоит шоу рождения Хрустальной планеты с зелеными материками и
синими океанами! Но самое интересное, что все эти сокровища можно не только
увидеть, но и услышать, прикоснуться к ним и даже понюхать.

Есть здесь и зал с наибольшим (масса — 62 кг) и наименьшим ( диаметр — 0,8 мм )
хрустальными камнями из Книги рекордов Гиннеса, свой ресторан, VIP зал для
коллекционеров и огромный магазин кристаллов.

Изюминкой подземной пещеры есть блестящая комната-кристалл с 590 треугольными
зеркалами. Говорят, ее посетителей сразу же окутывает невероятное ощущение
счастья и эйфории. Оказавшись внутри этого калейдоскопа, ни за что не поверишь,
что высота комнаты не превышает 5 м.

Сказочную пещеру построили специально к столетию компании. Семья Сваровски
решила сделать всем поклонникам блестящих кристаллов подарок — музей, попав
в который ощущаешь себя властелином невиданной волшебной страны.
Музей открылся в 1995 году, с тех пор увидеть невероятные хрустальные чудеса
желают все посетители Инсбрука. Каждый год великолепная пещера принимает
около 700 тысяч гостей.

Хрустальный музей Swarovski
Месторасположение сего?... Что Интересного и Удивительного хранит это место?... История?...
Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видио Ответа...

что высота комнаты не превышает 5 м.

около 700 тысяч гостей.

Хрустальный музей Swarovski
Музей Swarovski в городке Ваттенс. Но зимой все выглядит не так гламурно

В Австрии, в маленьком городке Ваттенс, который приютился неподалеку от Инсбрука, посетителей ожидает магическое приключение и погружение в таинственные недра подземных кристальных миров!
Вход в «Кристальные миры» , увенчанный головой «Великана» — это покрытый травой холм, украшенный сверкающими кристальными глазами и ртом, из которого фонтаном струится вода, а вокруг расстилается широкий парк с восхитительным ландшафтом. И что же здесь делает этот Великан, спросите вы? Давным-давно в Тироле, исторической области Центральной Европы, жил один Великан, у которого было много-много сокровищ, бережно им хранимых. Из этой давней легенды был взят образ Стража-великана. И воздвигли ему монумент прямо над входом в пещеру, и было ему поручено охранять бессметные сокровища Swarovski!
Для того, чтобы красота кристалла могла быть передана другим, семейное австрийское предприятие Swarovski в честь 100-летия со дня основания компании в 1995 году воплотило в жизнь „Кристальны миры“ Swarovski. Под руководством Андре Хеллера интерпретации известных международных художников и деятелей искусства, многоликая игра кристальных цветов и форм, а также особый мир запахов и звуков превращаются в калейдоскоп всех ощущений.
Адрес музея:
Swarovski Kristallwelten, Kristallweltenstraße 1, A-6112 Wattens, Austria
телефон: +43 (0)5224 51080
официальный сайт
Часы работы музея:
ежедневно с 09:00 до 18:30 (последняя экскурсия отправляется в 17:30).
24 декабря музей открыт с 09:00 до 14:00 (последняя экскурсия отправляется в 13:00)
31 декабря музей открыт с 09:00 до 16:00 (последняя экскурсия отправляется в 15:00)
с 8 по 16 ноября 2010 года музей закрыт.
Стоимость билетов:
Обычный билет — 9,50 EUR
Групповой билет (минимальная группа 10 человек) — 8,00 EUR
Дети до 12 лет, члены Swarovski Crystal Society, посещение магазина Crystal Worlds — бесплатно.

Адрес музея:
телефон: +43 (0)5224 51080
официальный сайт
Часы работы музея:
Стоимость билетов:
Обычный билет — 9,50 EUR

Юля Игонина
Спасибо.. Интересно!!.. Но о самих Красоте Кристаллов и Экспонатов написать и выложить их фото.. не помешало бы... что бы знать про сам именно про сам Музей и его часы работы!!
В катакомбах этого музея хранится череп Гитлера, вот что интересно.
Юля Игонина
Неужели... впервые слышу..))