Вокруг света

Где такие планеты?

Расскажите, что это и где находится?
Алишер Искаков
Местечко Лейк Буэна Виста в 34 километрах от Орландо.
На территории парка развлечений Walt Disney World находится тематический парк «Эпкот» , открытый 1 октября 1982 года. Он разделен на две части — «Мир будущего» и «Витрина мира» .

Название парка представляет собой акроним
EPCOT — Experimental Prototype Community of Tomorrow (Экспериментальный
прототип сообщества будущего) . Это утопический город будущего,
Уолт Дисней умер еще до его открытия.
Парк разделен на две зоны — «Будущий Мир» (Future World) и «Витрина
Мира» (World Showcase), которые расположены в форме песочных часов.
«Будущий Мир» состоит из разнообразных павильонов, в которых исследуются прогрессивные аспекты и применение технологий.
На Вашем снимке аттракцион Миссия: КОСМОС.

Mission: SPACE (Миссия: Космос) – самый дорогой и самый "приближенный к
реальности" аттракцион. Сумма, которую компания потратила на создание
симулятора старта ракеты "Миссия: Космос" насчитывает 100 миллионов
долларов. И она оправдана: при создании "Миссии: космос" использовалась
та же техника, что используется в тренажерах Johnson Space Center в
Хьюстоне для подготовки космонавтов NASA.

Не покидая Землю, посетителям доступен весь набор острых ощущений:
перегрузки в 2.4G, которые вдавливают их в кресла, и мгновение
настоящей невесомости.

Миссия: Космос использует центрифугу, которая вращается и наклоняется,
чтобы моделировать иллюзию скорости и гравитационных сил. Реалистичные
звуки из динамиков и яркие видеоизображения только усиливают
впечатление.
Функционируют два режима работы аттракциона «Зеленая миссия» и
«Оранжевая миссия» . Первая работает в облегченном режиме, т. е. включает в
себя невысокие перегрузки. Обе миссии проходят в игровом режиме.
Участники получают различные роли: бортмеханика, пилота, инженера,
командующего, и в соответствии с ситуацией должны выполнять определенные
действия, которые влияют на ход аттракциона.

Дмитрий Гостилович
Лучший ответ
Алишер Искаков Отлично, спасибо!
в Абу даютдают