Вокруг света
Подскажите, что за здание? Где оно находится ?

Музей дизайна Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum) Лондон
В 1981 году Теренс Конран (Terence Conran) открыл на базе Музея Виктории
и Альберта (Victoria & Albert Museum) павильон «Бойлерхауз»
(Boilerhouse). Его экспозиция все расширялась, и в 1989 году он был
преобразован в Музей дизайна. Музей расположен в лофте — трехэтажном
здании бывшего склада на берегу Темзы, около Тауэрского моста. Он
является частным и существует в основном за счет средств специально
организованного фонда и личных пожертвований.

В Музее дизайна Виктории и Альберта создана
уникальная информационно насыщенная среда. Здесь постоянно проводятся
выставки, отражающие все сферы и направления творческой деятельности: от
дизайна машин до модной одежды, архитектуры и графики. Фонд музея
включает более 1000 объектов XX-XXI веков. Это радиоприемники, пишущие
машинки, компьютеры, стулья и т. д. Коллекция все время увеличивается, и
способы ее демонстрации модернизируются. Так, планируется показывать
предметы на интерактивной электронной панели в кафе на первом этаже
здания.
Музей обладает богатым архивом и библиотекой. На сайте музея designmuseum.org
можно ознакомиться с их каталогами, а также увидеть наиболее интересные
экспонаты из постоянной коллекции и сделать покупки в режиме он-лайн.
Адрес музея: 28 Shad Thames
London SE1 2YD United Kingdom
Programme 0870 833 9955
Office 020 7403 6933
Fax 0870 909 1909
info@designmuseum.org.
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 17.45. 31 октября и 5 декабря открыт до 22.00. Выходные дни – 25 и 26 декабря.
Стоимость билета – 8.50 фунта – полный тариф, 6.50 фунта – сокращенный тариф, 5 фунтов – для студентов.

здания.
Адрес музея: 28 Shad Thames
London SE1 2YD United Kingdom
Programme 0870 833 9955
Office 020 7403 6933
Fax 0870 909 1909
info@designmuseum.org.
Музей Викто́рии и А́льберта — музей в Лондоне, крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна. Основан в1852 году.
Cromwell Road, London
В Лондоне
Музей
Однозначно в Лондоне. Можете ознакомится с историей музея здесь http://wmuseum.ru/velikobritaniya/28-chto-yeto-muzej-viktorii-i-alberta-i-muzej-estestvennoj-istorii.html