Вокруг света

сколько рек в Москве и где можно искупатся москва

В пределах МКАД около 150 малых рек и ручьёв, а также около 240 открытых водоёмов (прудов и озёр). Большинство малых рек в черте города заключены в коллекторы.

Пляжи Москвы.
Серебряный Бор-2 – улица Таманская, пляж №2
Серебряный Бор-3 – 4-я линия Серебряного Бора, пляж № 3
Зона отдыха «Мещерское» – улица Воскресенская, 5-31
Озеро Белое – улица Заозерная, 2/6 (купаться нельзя из-за того, что качество воды не соответствует нормам по содержанию термотолерантных колиформных бактерий)
Пляжный комплекс «Бич Клаб» – Ленинградское шоссе, владение 39 (закрыт для купания из-за превышения санитарных норм содержания в воде колиформных бактерий)
«Пляж Левобережный» на Химкинском водохранилище – Прибрежный проезд, владение 5-7 (закрыт для купания из-за превышения санитарных норм содержания в воде колиформных бактерий)
Большой Городской пруд – г. Зеленоград, Парк Победы, проезд 4922 (закрыт для купания из-за несоответствия воды микробиологическим нормам)
Озеро Черное – г. Зеленоград, 6-й микрорайон (закрыт для купания из-за несоответствия воды микробиологическим нормам)
Академические пруды – улица Большая Академическая, владение 38 (купание запрещено «из-за превышения допустимого количества общих и термотолерантных колиформных бактерий и по показателям количественного химического анализа из-за превышения допустимого уровня запаха, превышения допустимого уровня БПК5″)
Зона отдыха «Тропарево» – улица Академика Виноградова, дом 12 (пока в эксплуатацию не принята из-за реконструкции и непредставления документации)
Никита Ваулин
Лучший ответ
Сколько рек уже ответили а вот купаться я бы не рискнул. Максимум что я себе позволяю, это Рублевское водохранилище, если его так можно назвать. да ито только потаму что это запад и Москва река с запада в Москву заходит. или Серебряный бор. Или та часть Москва реки что протекает через Крылатое и гребной канал:)
Около 145, но не во всех купаться можно, в Москве реке можно, но не во всех местах
Тышенко Сергей
Денис Дубровских ну если дали ответ, вот какого ты лезишь? ты думаешь что задавший вопрос без тебя ответ не увидит?
Тышенко Сергей Я вам ответил насчет Москва реки, а вот не которые недоумки лезут в вопрос после того как ответили насчет купания
Примерно 133 реки и в 30 из них можно рыбачить.