Вокруг света
Какой город самый красивый?
Я не могу сказать, какой город самый красивый в мире, для этого надо много видеть стран, но самый красивый город в России - это Санкт-Петербург. Всю жизнь живу в этом городе. Очень его люблю. Он вдохновлял многих поэтов, писателей, художников и музыкантов на создание произведений искусства. Облик города, такой многообразный, представлен в произведениях А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, Н. А. Некрасова и Ф. Н. Достоевского. Великий город создавали великие архитекторы: Росси, Растрелли, Баженов, Бенуа, Воронихин, Камерон, Монферан, Стасов, Трезини, Фельтен, Клодт др. Они создали шедевр мирового масштаба. Белые ночи - особая достопримечательность города на Неве.
Светлана Борисова
В России самые самые это Воронеж и Санкт-Петербург, за границей- Лондон, Нью-Йорк, Париж.
Этот вопрос в России звучит не корректно. Россия - слишком большая. Родной город - это понятно, что он всегда самый-самый. Но у нас в стране столько не просто красивых, а - прекрасных, превосходных городов, где дух перехватывает от красоты, что хочется рассказать о них обо всех. Ну, я москвич, со мной все ясно, это моя Родина. Но забыть вспомнить про Ленинград? А про Севастополь? А про многие десятки других? А про... короче, тут столько места не будет, чтобы рассказать об их красоте. Ведь красота - не обязательно считается в количестве дворцов и фонтанов. Красота российских городов - потрясает, если ее увидеть.
Питер!
ПИТЕР))))
В России воронеж, санкт-петербург. За границей- Париж, Нью-Йорк, Лондон.
Старый Оскол, Белгородская область, Россия
Ташккент
для меня Киев, Прага и Будапешт.
если за границей то london
Луангпрабанг Тхимпху Киото
В Росси скорее всего Санкт-Питербург, за границей советую посетить Лондон, Париж, Рио-де-Жанейро
На первом месте, не удивляетесь, не столица, а – Санкт Петербург. Когда-то он был столицей Российской империи (1712-1918гг) да так и остался самым красивым городом. Его памятные места: Мариинский театр, Русский музей, Российская национальная библиотека, Малый драматический театр, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Эрмитаж. Он также знаменит белыми ночами и разводными мостами.
Париж
Сочи, горы, солнце, море... Райский уголок, уютный город, кстати звезды любят этот город!
Санкт-Петербург!!!
Мухосранск))