Вокруг света

Назовите свою десятку самых красивых городов Европы.

Прага, Вена, Барселона, Петербург, Рим, Таллинн, Калининград, Краков, Берлин, Роттердам
Анна Грачёва
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Отличный список, спасибо.
Сергей Пестряков Кёнигсберг во Вторую Мировую войну был разрушен практически полностью.
То, что построено на его месте, назвать красотой трудно.
Это - дело сугубо индивидуального вкуса. Например, Париж меня откровенно разочаровал - возможно, в сравнении с навязшей в зубах разнузданной рекламой ("увидеть Париж и умереть!"): город был настолько перестроен в 19 веке, что фактическим просто уничтожен - хуже, чем Москва в ходе "социалистической реконструкции" или Кёнигсберг в ходе самой разрушительной в мировой истории войны...
А вот сравнительно небольшой Руан (Rouen) - потряс, хотя даже его название знает далеко не каждый. (Снимки этого города вы в изобилии найдёте в Интернете).
А на снимке - совсем уж крохотный французский Этрета (Etretat), где, конечно же, поражает не сам город, а природа вокруг него...
на мой вкус и там где был - Лондон, Барселона, Флоренция и Ронда, Прага, Амстердам и Лейден, Женева, Будапешт, Псков и Санкт-Петербург

https://fotki.yandex.ru/users/lialin
Лиссабон, Москва, Валенсия, Флоренция, Вена, Мадрид, Бордо, Порту, Санкт-Петербург, Севилья.
Назир Закиров
Nancy, Мадрид, Вена, Лиссабон, Раймс, Париж, Порту, Страссбург, Прага, Шпайер
Сергей Плетнев
Первым ставлю Лиссабон
Второй пожалуй Сиена в Италии
Третий- Будапешт
Потом Прага, Родной Питер, Барселона.... Завершу Парижем)
Он как Питер только маленький)
Хмм, я бы включила чешские Прагу и Карловы Вары, голландский Ляйден. Париж, как ни крути, тоже красавчик :) Да, Барселона, конечно, тоже!
Неизвестно Неизвестно А как же Питер, Рим, Мюнхен, Вена и прочие крутые города?
1 Париж. Франция
2 Рим. Италия
3 Барселона. Испания
4 Прага. Чехия
5 Санкт-Петербург. Россия
6 Хельсинки. Финляндия
7 Дубровник. Хорватия
8 Рейкьявик. Исландия
9 Инсбрук. Австрия
10 Будапешт. Венгрия