Вокруг света
Назовите свою десятку самых красивых городов Европы.
Прага, Вена, Барселона, Петербург, Рим, Таллинн, Калининград, Краков, Берлин, Роттердам
Это - дело сугубо индивидуального вкуса. Например, Париж меня откровенно разочаровал - возможно, в сравнении с навязшей в зубах разнузданной рекламой ("увидеть Париж и умереть!"): город был настолько перестроен в 19 веке, что фактическим просто уничтожен - хуже, чем Москва в ходе "социалистической реконструкции" или Кёнигсберг в ходе самой разрушительной в мировой истории войны...
А вот сравнительно небольшой Руан (Rouen) - потряс, хотя даже его название знает далеко не каждый. (Снимки этого города вы в изобилии найдёте в Интернете).
А на снимке - совсем уж крохотный французский Этрета (Etretat), где, конечно же, поражает не сам город, а природа вокруг него...

на мой вкус и там где был - Лондон, Барселона, Флоренция и Ронда, Прага, Амстердам и Лейден, Женева, Будапешт, Псков и Санкт-Петербург
https://fotki.yandex.ru/users/lialin
Лиссабон, Москва, Валенсия, Флоренция, Вена, Мадрид, Бордо, Порту, Санкт-Петербург, Севилья.
Nancy, Мадрид, Вена, Лиссабон, Раймс, Париж, Порту, Страссбург, Прага, Шпайер
Первым ставлю Лиссабон
Второй пожалуй Сиена в Италии
Третий- Будапешт
Потом Прага, Родной Питер, Барселона.... Завершу Парижем)
Он как Питер только маленький)
Второй пожалуй Сиена в Италии
Третий- Будапешт
Он как Питер только маленький)
Хмм, я бы включила чешские Прагу и Карловы Вары, голландский Ляйден. Париж, как ни крути, тоже красавчик :) Да, Барселона, конечно, тоже!
Неизвестно Неизвестно
А как же Питер, Рим, Мюнхен, Вена и прочие крутые города?
1 Париж. Франция
2 Рим. Италия
3 Барселона. Испания
4 Прага. Чехия
5 Санкт-Петербург. Россия
6 Хельсинки. Финляндия
7 Дубровник. Хорватия
8 Рейкьявик. Исландия
9 Инсбрук. Австрия
10 Будапешт. Венгрия
2 Рим. Италия
3 Барселона. Испания
4 Прага. Чехия
5 Санкт-Петербург. Россия
6 Хельсинки. Финляндия
7 Дубровник. Хорватия
8 Рейкьявик. Исландия
9 Инсбрук. Австрия
10 Будапешт. Венгрия