Ой! А что это за памятник? «Безымянной проститутке?» Ну, почему бы и нет? Ведь для мальчишек, пропавших без вести на бессмысленных войнах, разбиваются целые парки скорби, верно? А это разве не поле боя? Это разве не настоящая бойня? И здесь, конечно же, наивно мечтать, что фантазия о прекрасном принце скоро перестанет кружить головы юным охотницам за дешевым блеском. Что он приедет на белом «Ягуаре», притормозит у поребрика и отвезет прямиком в ЗАГС...
— А что это за памятник?
— Да... Безымянной проститутке.
— Безымянной проститутке? Памятник? А за что?
— Да ни за что! Так! За красивые глаза!
Вокруг света
Зачем в Праге поставили памятник проститутке ?
Для крастоы
кто правит - тому и ставят
Даниил Еремеев
Хорошо сказано!
А в Мухосранске Ленину ?
Это европа, детка
Древняя профессия
не знаю
Вы любите проституток? Я очень их люблю. Как-никак, самая древняя профессия на земле. У которой так много общего с политиками, журналистами, актерами. Ведь и там и там можно быть как творцом, так и фигляром. Можно транслировать дешевый разврат и подлинное призвание. И конечно же, проще всего сказать, что женщины, вольно или невольно втянутые в это безумие, слабые, глупые и беспринципные твари. Но ведь они не просто удовлетворяют спрос, верно? Ведь без них, согласитесь, кто-то просто сойдет с ума от одиночества, страха, потерянности и разного рода комплексов. И скажу вам без тени иронии — многие из этих женщин, волею судьбы призванных реализовывать жалкие мужские фантазии, подчас гораздо честнее и порядочнее тех, кто их заказывает.
Я прекрасно понимаю тех мужчин, которые утверждают, что секс со шлюхой — самый чистый секс, какой только и бывает. Что бесплатный перепих обходится гораздо дороже, оседая в итоге таким количеством обоюдогрязного цинизма и садизма, что до конца дней не отмыться. И что собственно нового можно сказать об этой старой, как мир, теме? Да ничего! То есть совсем ничего! Можно только развести руками. И проходя по улицам города и глядя на тринадцати- и четырнадцатилетних девочек, запрыгивающих в притормаживающие машины, еще и еще раз обалдеть от невозможности увиденного. Или я не прав?
- Что это за памятник? Безымянному… а… безымянной проститутке?!! Опа! Ну… почему бы и нет?
Ведь для мальчишек, пропавших без вести на бессмысленных войнах разбиваются целые парки скорби, верно? А это разве не поле боя? Это разве не настоящая бойня?
И здесь, конечно же, наивно мечтать, что фантазии о прекрасном принце скоро перестанут кружить голову юным охотницам за дешевым блеском. Что он приедет на белом ягуаре, притормозит у поребрика и отвезет прямиком в ЗАГС!
И пусть у всех блюстителей нравственности сейчас зубы искошатся в пыль! А эта бронзовая девчонка будет стоять на обочине Невского, или Тверской, или любой другой улице наших городов! Я сказал! В вызывающе коротком платьице, в дождь и снег, и вечно голосовать и мозолить глаза всем и каждому! И пусть каждый, проезжая мимо, делает свои, только ему одному доступные выводы.
- А что это за памятник?
- Да… безымянной проститутке.
- Безымянной проститутке памятник? А за что?
- Да ни за что. Так… за красивые глаза…
Все взято из видео ниже.
https://youtu.be/3AilZ_xikjU
- А что это за памятник?
- Да… безымянной проститутке.
- Да ни за что. Так… за красивые глаза…
Все взято из видео ниже.
https://youtu.be/3AilZ_xikjU
Официально скульптурная композиция называется "Лавочка порока". Но горожане в один голос называют ее не иначе как "Памятник шлюхе".
Изначально она должна была стоять в районе Дворжак — своеобразном аналоге квартала красных фонарей, известного обилием публичных домов и интимных салонов. Но против резко выступили добропорядочные жители окрестных улиц, которые не хотели, чтобы их округ окончательно был отмечен бронзовым клеймом позора.
В ожидании лучшего места под солнцем автор "Лавочки порока" временно поставил ее у входа в свою мастерскую, расположенную в спальном районе на окраине чешской столицы. Она сразу стала местной достопримечательностью. Хорошей приметой считается подойти к скульптуре сзади и потереть пальцем клитор склонившейся дамы.
Она сразу стала местной достопримечательностью. Хорошей приметой считается подойти к скульптуре сзади и потереть пальцем клитор склонившейся дамы. Считается, что женщины, дотронувшиеся до "распутницы", обретают способность достигать оргазма.