Вокруг света

в какой стране находится самый большой водопад?

Paradox K.m.r
Смотря большой по каким параметрам.

✔ Самый мощный водопад в мире - Игуасу находится на границе Бразилии и Аргентины.
✔ Ниагарский водопад в Северной Америке (комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио) - рекордсмен по количеству переносимой воды.
✔ Водопад Виктория на реке Замбези в Африке (расположен на границе Замбии и Зимбабве) - единственный в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.
✔ Самый высокий водопад в мире - Анхель высотой 979 м (по другим данным - 1054 м), расположен в Южной Америке (Венесуэла).
Медет Ауелбеков
Лучший ответ
Марина Волкова Иди готем спасай мразь
Самый большой водопад в мире считается Анхель. Высота водопада 979 метров и находится он в тропических лесах Венесуэлы.

Водопад Виктория. Высота Виктории становит 108 метров, а ширина примерно 1800 метров,
Самые большие водопады мира.
http://top-reyting.ru/drugie-reytingi/samie-bolshie-vodopadi-mira.html
Kolya Kolyan
Ниагара и Виктория
"Большой"- такого измерения в геометрии нет. Есть широкий, высокий, динный, толстый. См. ответ Бэтмэна
Руслан Отгадай
В Канаде. Ниагарский.
Венесуэла
Водопад Анхель

Самый большой водопад в мире считается Анхель. Высота водопада 979 метров и находится он в тропических лесах Венесуэлы. Данный водопад был открыт в 1933 году одним летчиком по имени Джеймс Анхель, который пролетал самолетом над водопадом в поисках залежей руды. Позже в 1937 году Джеймс вернулся к водопаду и пытался приземлиться на вершине водопада, но его самолет при посадке повредился, поэтому ему, его жене и еще двоим его сопутникам пришлось 11 дней пешком возвращаться домой. Данный водопад в декабре 2009 года был переименован президентом Венесуэлы, на водопад Керепакупаи-меру, что соответствует его местному названию, но в других странах его все также называют Анхель. Кроме того, что он самый высокий водопад в мире, он также и самый труднодоступный, ведь добраться туда можно только по воздуху или реке. Так что, если вы захотите увидеть самый большой водопад на земле, то тур по реке обойдется вам минимум в 300 долларов, но все же зрелище того стоит.
Венесуэла, Анхель.
Водопад Виктория В Африке
виктория и анхель
Aleksandr Lutorevich