Вокруг света

Где находится и что там, в этом месте ?

А это где ?
Drug Drug
Иерусалим КЕДРОНСКАЯ ДОЛИНА
Название Кедрон происходит не от кедров, а от еврейского слова "кедар" (темнота) . То есть Кедрон - "темный", ибо протекает в темной долине. Начинаясь у подножья горы Скопус, севернее стен Старого Города, Кедрон проходит вдоль них, огибая вытянутый мыс горы Офель, сливаясь за ним с долиной Тиропейон, а дальше, к юго-западу от Сиона, с Геенной Огненной, и устремляется далее на юг - к монастырю Саввы Освященного и Мертвому морю.
По сути своей, Кедронская долина отделяет Старый город от Масличной горы. Узкое глубокое ложе потока Кедрона – это тысячелетнее кладбище, на котором гробницы разных времен и народов веками наслаивались друг на друга. Имя этой долины связано с библейским пророчеством о Страшной суде. Иудеи, христиане и мусульмане веруют, что именно здесь когда-нибудь прозвучит грозная труба архангела, при звуках которой восстанут из своих могил грешники и престанут перед судом Господа.

Когда придет Мессия начнется строительство Третьего Храма. А строить его начнут на месте первых двух, то есть аккурат на том месте, где стоит сейчас мечеть Омара, та самая, с золотым куполом. И получается, что те, кто лежит в первых рядах, попадут в Храм первыми! Ну, а кто чуть подальше - чуть попозже.

Кстати, наверное это единственное место, где арабы уживаются мирно рядом с евреями. Еще бы, евреи здесь уж слишком молчаливые, да и арабы не агрессивные.
что это за башенки вы видите в Кедронской долине? Наверняка получите ответ - могила Авшалома, могила Захарии, могила дочери фараона, могила Иософата

кто такой Авшалом? Третий сын царя Давида. "Прославился" тем, что устроил праздник у себя дома для всех царских детей, на котором убил сводного брата Амнона. Честно сказать, убил-то за дело, защитил честь сестры, которую обесчестил Амнон
Справедливо полагая, что он теряет трон, Авшалом устроил восстание против собственного отца. Но, увы, восстание потерпело поражение, сам Авшалом был пойман (запутался роскошными волосами в дереве) и был казнен.
Другая гробница, почти совершенно подобная Авессаломовой, иссечена поблизости оной из камня, с равным числом столбов, но с остроконечной крышей и без двери, как будто бы все здание было одною цельной скалой. Греки называют оную гробом пророка Исайи, в чем могли бы удостоверять родство его с царями и позднее раскаяние Манассии; но латины утверждают, что памятник сей воздвигнут в честь первосвященника Захарии, убитого между алтарем и жертвенником нечестивым царем Иоасом.
Со стороны гроба Захарии пробит в камне тесный вход в обширную погребальную пещеру, которая находится между ним и Авессаломовой могилой. Вертеп сей широким отверстием обращен в долину; два короткие столба поддерживают грубо изваянный фронтон его, издали придавая много красы не только пещере, но и самой долине.

НИЖНИЙ снимок-из парка МИНИИЗРАИЛЬ-макет гробниц из Юдоли слез,
(участке Кидрона, именуемым долиной Йеошафата. )
имя Йеошафат переводится как «Божий суд» ,
Пусть воспрянут народы и взойдут в долину Йеошафата, ибо там Я воссяду судить все народы вокруг» (Йоэль, 4:12).
Пророчество это и послужило основой для массы преданий о Страшном Суде,
Долина Иосафатова -под общим именем Юдоли Плача.
Карина Марченко
Лучший ответ
Карина Марченко Кстати,есть обычай бросать камни в могилу Авшалома,взнак осуждения за непослушание отцу.Стены гробницы насквозь пробиты во многих местах, и вся она наполнена камнями, которые в нее бросают арабы и христиане в знак мщения и ненависти к неблагодарному сыну Давида. сам Наполеон Бонапарт в 1799 году, посетил таки Святой Город, и услышав историю про безобразное поведение сына Давидова, собственноручно шмальнул из Пушки…

Мини Израиль - самый большой туристский аттракцион, появившийся в стране за последние 10 лет. Таким образом, вслед за "Маленькой Голландией" и "Мини Европой", можно в миниатюре полюбоваться и Землей Обетованной.
Парк расположился на территории 6 000 кв, макеты редставлены в масштабе 1:25, а пересечения тропинок составляют Звезду Давида.
КЕДРОНСКАЯ ДОЛИНА.
Иерусалим.