Вокруг света
На каком острове на одной половине все леса вырублены, а на другой - продолжают расти? Что за дефект такой?
Думаю, что это остров Гаити, поделённый между Гаити и Доминиканской Республикой. В Доминиканской республике лес варварски истреблялся и лишь недавно меры, принятые в государстве стали давать результат и вырубка лесов прекратилась.
Irina Kucher
Леса сохранились на территории Гаити в следствии его более медленного экономического развития, в то время как бурный рост промышленности в соседнем государстве способствовал почти полному их исчезновению.
Хороший вопрос !!!Незнаю. Попробую подумать.
Кандидатов несколько Наш Врангеля, Норвежский Медвежий
и самый вероятный Чилийский пасхимый вероятный Чилийский Пасхи
Это все отталкиваясь от слов вырублены.
Врангеля и Медвежий возможно вовремя попали под эгиду Юнеско.
А в чем выражается дефект то ?? На Сахалине возможно тоже половина вырублена, но это не мешает расти другим деревьям.
Это все отталкиваясь от слов вырублены.
Остров Гаити: в Западной части острова (республика Гаити) почти все леса там были вырублены в 19 веке, когда негры истребили всех белых уничтожив заодно и налаженное веками сельское хозяйство, не имя никакого представления об агрономии, гаитянские негры - крестьяне уничтожили большую часть тропических лесов. В восточной части острова - Доминиканская республика много лесов удалось сохранить другие были восстановлены, гаитянских повстанцев с Запада оттуда изгнали в 1844 году. белых всех истребить не успели и сельское хозяйство велось более разумно

Марсель Нурисламов
Спасибо большое за интересный ответ, но до Вас уже раньше ответили)
Остров Котлин. После основания Кронштадта и начала строительства его укреплений леса в юго-восточной части острова постепенно исчезли. Они были использованы частично как строительный материал, частично на нужды отопления. Зато в северо-западной части Котлина леса сохранились, а недавно там создана охраняемая территория - государственный заказник.