Вокруг света
С высоты птичьего полёта.. Местонахождение?.. Что известно об этом Крае.. Водоёме (возможно).. близлежащей территории. т. д.?

Озеро любви
Высоко в горах, там, где вьют гнезда горные орлы, где поднимаются к облакам белоснежные вершины, разбросано множество небольших чистых озер. В ясную погоду, когда нет ветра, может показаться, что это не вода разлилась между камней и скал, а лоскутки чистого голубого неба упали на цветы и травы альпийских лугов.
Одно из таких озер именуют озеро Любви.
Маршрут в начале проходит в тени хвойного леса. Пройдя переправу по мостику или вброд через реку Ревунок, мы окунаемся в мир цветов, зеленой травы, могучего леса. От красоты окружающей природы захватывает дух, хочется задержаться здесь надолго.
Поднявшись по тропе выше, Вы попадаете в березовое криволесье. Здесь можно увидеть заросли рододендрона – это говорит о том, что мы достигли высоты 1900-2000 м. над уровнем моря. За березовым лесом тропа выхоит на широкую травянистую перемычку. Это перевал Архызское седло. Великолепная панорама гор не поддается описанию, внизу такое невозможно увидеть никогда.
Нас окружают скалы, горные хребты, а впереди блестит гладь озера Суук-Джюрек. Оно имеет форму сердца, поэтому его называют Озеро Любви. Высота над уровнем моря – 2250 метров.
http://r9826.narod.ru/far/ozero_lubvi.html

Одно из таких озер именуют озеро Любви.

это озеро любви
Minnewaterpark
В южной части города Брюгге, в окружении деревьев и прилегающей Minnewaterpark, вы найдете небольшой прямоугольный озеро под названием «Minnewater 'или озеро Любви. Трагическая романтика Минна и ее воина любви Стромберг превратилась в местной легенде, говоря, что вы будете испытывать вечную любовь, если вы идете над озером моста с вашими partner.This конечно получается озеро Любви в исключительно романтическом месте. Наслаждайтесь декорации из озера моста, одной из скамеек вдоль озера или прогуляться по спокойной Minnewaterpark.
наверно...
Minnewaterpark
наверно...